Baoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Baoさんの鑑賞したドラマ
Bao

Bao

ヒーローではないけれど(2024年製作のドラマ)

4.0

何も考えずに見てたら、急に胸キュン案件。
4話から面白い。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最初、「懐かしいー!わー!」ってなって、途中でさらに引き込まれて、最後はじーんときた。一気に見れた。感動した。

0

捕食者の世界(2022年製作のドラマ)

4.0

ただのブランド名だと思ってたPumaが、動物だと初めて知った、衝撃。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはファンタジー系恋愛ドラマ。だけどぐだぐだしすぎてる。
二階堂ふみの演技が合ってない、たぶん役が合ってないかも。。もったいないな〜

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.8

面白すぎ!映画もあるけどドラマの方が面白い

0

バトル・オブ・シングルズ 〜恋の真剣勝負!〜(2024年製作のドラマ)

4.3

コメディ感強め。色々と惜しい部分あるけど、ストーリーはよくできてるし、セットが可愛い!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

ストーリーが面白くて一気見した。スタートアップの時期を思い出した〜。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

話難しくて、理解できなかった部分ちょいちょいあるのでこれから2周目見ます。
ストーリー、登場人物など総合的に好き。

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.5

6話かなり号泣。
ロマンチック恋愛以外のロウン初めて。
1話1話でシーンが全然違うから淡々と見れたのも良かった。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.7

英語と日本語を混ぜたストーリーで、英語の翻訳は直訳してたりするから面白さ半減。両方の言葉を理解できる人はかなり面白いと思う

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.7

長いけど、ストーリーがしっかりしてて、美男美女で、最後まで見れた!チチャウンクしか勝たん

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.7

前半テンポよかったのに、後半ぐだぐだで終わり方も雑だった。なんでだw
役者も良くて、ストーリー面白いはずなのに、もったいない。
主人公がたくさんいる。みんなが目立って楽しい。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.8

ロウンのためだけに見た
設定は良いのにちょっと惜しい

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.8

設定が無理矢理な部分あるけど、気にしなければ面白い。
ロウンが本当にかっこよすぎて見てる。

3話までは意味がわからないけど、4話から面白くなった。
9話も話飛びすぎて意味わからないとこあるけどもしか
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

流し見してたのに、気づいたらハマってた。一気見しました。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

Netflixドラマだからなのか珍しく日本のドラマが面白かった。
最後の終わり方はちょっと微妙だけど。

0
>|