みゅーさんの映画レビュー・感想・評価

みゅー

みゅー

映画(366)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よかった!!!!!!
鬼太郎が誕生するまでの物語
鬼太郎パパ(目玉おやじ)イケメンすぎ!
奥さんあんなに美人だったのにかわいそう、、鬼太郎はパパ似なのね🥹

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

結局そっちとくっつくんかい
しかも元妻もマフィアと一緒になるんかい
嘘つきまくって結局はハッピーエンド
元妻と今妻の戦いが女って感じで怖かった

アメリカン・クライム(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見ていて辛すぎた
こんな事件が現実にあったかと思うと本当に心が痛い
人間の愚かさが詰まっていた映画だった
見たあと気分がめっちゃ沈んだけど、こういうことがあったということは知ることが大事だと思った。

2067(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ惜しい感じ、、
キャストとか監督とか変わればもう少し何とかなったのかな
途中倒れたの意味わからんし、なぜジュードは死んだの?

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

相棒なんていっちゃって🥹🩷
早くくっついてくれ

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

声で電話をかけるなんてすごすぎる笑
コナンくん絶対音感あるのに音痴なの笑
小さい頃見たけど全然覚えてなかった😢

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サッカー選手の中でキングカズが1番演技上手かった!
犯人当てられなかった🥲
最後の少年探偵団がパスしていくところがとてもよかった🥹
比護さんのなでなでに嫉妬してる哀ちゃんかわいい🥰

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

蘭ちゃん優しいのはいいけど命に関わる時は命を優先してくれ、、、
おっちゃんの推理が当たるなんて!しかも奥さんのことめっちゃ好きですやん、、
蘭ちゃんのためにも早く同居してあげて🥲
少年探偵団かわいいな
>>続きを読む

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

5.0

2002年に人工知能を題材にしてるとは、、
今みると怖い🥲
緒方さん×高山さんのコラボ熱すぎた❤️‍🔥
哀ちゃんも可愛いし最高だった!

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

切ない😢
ラストまりこが死ぬ前にちゃんとシイノのことを思ってたのがわかって泣けた
親父最悪すぎ

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.7

ストーリーも俳優さんも曲も良かった!
長澤まさみと山田孝之のコンビが良きすぎる🫶

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

哀ちゃん安定に可愛いな、、
飛行機着陸する時おっちゃんがえりさん守っててきゅんとした🥺
おっちゃんて女好きでどうしようもないけど嫌いになれないんだよな、、
キッドが先降りるって行った時こんな悪いやつだ
>>続きを読む

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.7

いい話だった☺️
今は2人が結婚してると思うと感慨深い🥹

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

私も赤い糸切りたくないから青を選ぶと思ったよ蘭ちゃん♡

>|