knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

4.2

良い〜。ダイアンキートン出てると観たくなっちゃうな。
クリスマスにもう一回見たい

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.4

まずオープニング曲が良すぎて、何回も巻き戻しちゃった。
母親にとにかくもやもやしたけど、親子(父と娘)のシーンがすごく良くて、グローリアの笑顔を見るだけで泣きそうになった。
オマールシー好き。

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.4

ネトフリ配信後即観た。町のみんなそれぞれにストーリーがあって、みんないろんなものを背負っていて、、、特にニーナに感情移入して泣いた。あとアンソニーラモスに惚れた

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

4.2

ずっと見たくてネトフリで配信されて即見たんだけど、すごく良かった。自分の命が長くないって知ってからのリチャードの言動が清々しかった。

ナポレオン・ダイナマイト/バス男(2004年製作の映画)

4.5

すごい面白かった!私もvote for Pedro Tシャツ欲しい。ダンスシーンが好きで、よくユーチューブで見ちゃう。あと、主役の俳優さんが俺たちアイススケーターの人だと知ってびっくり!

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

4.0

ウェスアンダーソン監督作品大好き!音楽とか色味とか、もろどタイプ😮‍💨
サムとスージーはまだ子供だけど、意志が固いし、お互いを思う気持ちも強くてすごくロマンチックだった!

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

5.0

オープニングから私好みの音楽でテンションぶち上がった!!思春期のイタさを描いた映画(?)好きなんだよな〜。キャストも最高だしすぐ2回目観た!下品極まりないけど、友情がしっかり描かれてて最高!!
そして
>>続きを読む

LIFE!(2013年製作の映画)

4.1

ベンスティラー好き。ザ良い映画だった。

俺たちダンクシューター(2008年製作の映画)

3.2

あんまり内容は頭に残ってないけど、サントラが良くて通学中によく聞いてる。ウィルフェレル好き

ブルックリン(2015年製作の映画)

5.0

すごく良い映画に出会えた。シアーシャローナンが本当に大好き。トニーとの再会のシーンがすごく良くて、見終わった後すぐにpinterestで保存した!最後の船のシーンも良かった。絶対もう一回見ると思う。

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

究極の癒し映画😮‍💨😮‍💨
3も早く見たい!

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

5.0

前作も今作もさいっっこう!!!前回もだけどドラッグの名前が面白い笑
小ネタが多くてずっと笑える!!ボスの新しいオフィスがice cube だったり、謎のアニーホールのパロディシーンがあったり🦞
ボスV
>>続きを読む

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

5.0

バディもののアクションコメディ大好きな私にぴったりの映画だった!ずっと笑いながら見てた!二人の友情も熱くて最高!!デイヴフランコの笑顔めっちゃ好き!!
あとアイスキューブの下品なセリフが言い方も含めて
>>続きを読む

あなたを見送る7日間(2014年製作の映画)

3.7

これも良かった。喧嘩するほど仲が良いってこの事だと思う

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ワイスピ最高!!!でもやっぱホブスがいないのは寂しい、、、


2023/05/22 2回目鑑賞
ワイスピ観直しマラソン終了👏私も勝手にファミリーの一員みたいに感じちゃってワイスピ愛が深まった🥹🫶✨✨
>>続きを読む

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.7

音楽がすごく良かった。ダコタジョンソン好きだな〜。最後は感動。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

すごくヒヤヒヤしながら見た。このぐらいの年頃の、ちょっと背伸びしたくなる感じとかすごく分かる、、!!
90年代はファッションも音楽も何もかもがカッコよくて、この時代に生きていたかった。

ジョナヒルが
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.8

めっっっちゃ良かったこれ。すごく感情移入して見れた。最後のスピーチがあっぱれ!あと途中のチーノチーノ言う歌好き笑

最高の人生のつくり方/最高の人生の描き方(2014年製作の映画)

4.3

ダイアンキートンが本当に本当に大好きで、彼女が出ている作品は見たくなっちゃう。今回の役柄も本当に好き。温かい映画。

タミー Tammy(2014年製作の映画)

3.4

ただただメリッサマッカーシーが好き!この映画を見た後に何が残るかって聞かれても何も残るものはないけど、でもこういう、ちょっと下品なコメディ映画は定期的に摂取したくなる。

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

5.0

大好きすぎる。ケイトは綺麗で強くて、ニックはずるくてかっこよくて、ゾーイは可愛すぎる。疲れた時に見るとまた頑張ろうと思える。なんと言ってもラストが最高!!2回見たけどまた絶対見るだろうな〜。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

まずキャストが最高。元々のオーシャンズシリーズも大好きだけど、それとはまた違う良さがある。鮮やかな詐欺テクニックは、犯罪だと分かっていても「かっけぇ、、」って思っちゃう。

パターソン(2016年製作の映画)

3.3

特別大きな事件が起こるわけではないけど、なんか良かった

バッド・シード(2018年製作の映画)

4.2

後半にいくにつれて、ワエルの壮絶な生い立ちだったり、モニークとの関係だったりが明らかになっていくけど、それを本人たちが言うのではなくて、途中途中に挟まれる回想映像から明らかになっていくのがよかったし、>>続きを読む

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

5.0

3時間があっという間だった。ありえない話だけど、じ〜んとするセリフとシーンが多くて、最後は涙が止まらなかったし、見終わった後に考察見てさらに泣いた。私の中ではフォレストガンプと同じような位置付けの映画>>続きを読む