knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

今年中にマーベルとスパイダーマン全部観る決心したので、まずはスパイダーマンから!
想像以上に面白かった!!友情とか恋愛の要素もしっかりあって見応えあった!!キルスティン・ダンスト本当に可愛い、、!!

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.3

エルトン・ジョンのことはもちろん知ってるし、聞いたことある曲ばかりだけど、まさかこんな壮絶な半生だったとは全く知らなかった!
特に両親が何とも言えない、、お父さんの態度から滲み出る愛情の少なさとか、お
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

エピソード0的な内容だし、今までのキャストたちも出てないからそこまで期待してなかったんだけど、史実がベースになっててめちゃめちゃ面白かった!!あとヴィルヘルム、ニコライ、ジョージが従兄弟なの知らなくて>>続きを読む

ハート・オブ・マン(2019年製作の映画)

3.5

めっちゃエリカ・バドゥに似てる人出てきた!って思ったら声聞いた瞬間本人じゃん!ってなった笑笑めっちゃハマり役🔮
ウィル良い人!!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キャストがめちゃ豪華!!!相変わらず最高!!!
スパイものってストーリーがややこしいものが多いけど、キングスマンは本当に分かりやすくて、純粋にアクションを楽しめて良い💯
エルトン・ジョン強い!笑

>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!!!エグジーめっちゃカッコいい!!ルックスも性格もめっちゃ好き🥹🫶
コリン・ファース、ブリジットジョーンズではあんな無様な喧嘩シーンしてたのに急にキレッキレのアクションシーンするのずるい
>>続きを読む

私の人生、代役に頼んでみた(2020年製作の映画)

3.5

だいぶ皮肉が効いた作品だった!
街中で声かけられて当たり前のように写真撮られたり、家の前で大量の記者が待ち構えててフラッシュ浴びせられたら誰だって気狂うよな、、

プロムの約束(2023年製作の映画)

4.0

ベン良い奴すぎ!!!!好き!!!マンディの唇ぷるぷるで可愛かった👄

プロム憧れるけど、みんなの前でプロムポーズされるの中々恥ずいし、そもそも相手いなくて女友達とわちゃわちゃして終わりそう笑それも楽し
>>続きを読む

ショック・ドゥ・フューチャー(2019年製作の映画)

3.6

1人に否定されたからって自分を褒めてくれる周りの人たちの意見が急に無価値になるわけじゃない、っていうのがもう本当にその通りすぎて、忘れないようにしたい👏

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

3.6

声出して笑っちゃうシーンが本当に多い😂てか粗相でトータル何人殺害してるの?笑
ボフが相変わらず忠実で好き!ずっと“Sir!!!”って言っててほしい
VRのシーンめっちゃ面白かった🥖🥖

ラスト・ホリデイ(2006年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃ良かった!!!!!変に湿っぽくなくてずっと明るくて、とにかくジョージアの人柄が良かったしセリフも沁みた💯👍✨✨
私も目一杯生きよう!!!

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

3.5

顔芸と動きが本当に面白い!エレベーター使って優雅に追跡するの最高😂

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

3.6

面白かった😂👑
急なジョニーの日本語、「キミノムスメサンタチニ……」で思わず吹き出しちゃった笑笑

エバン・オールマイティ(2007年製作の映画)

4.2

アメリカ映画の家族愛の描き方すごく好きなんだよな〜!!めっちゃ笑えるし最後はほっこり!エンディングまで楽しい映画!!🌊🚤
ひたすらエバンが可哀想なんだけど、困難を乗り越えて家族愛が深まる様子が本当に良
>>続きを読む

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

4.0

トマトスープで出エジプト再現するのめっちゃ笑った笑笑
ジム・キャリーに操られるスティーヴ・カレル面白すぎて笑い止まんなかった!あとジェニファー・アニストンがめちゃめちゃ可愛かった✨モーガン・フリーマン
>>続きを読む

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.5

友情ベースの恋愛が本当に理想的🥹でも両思いじゃなかったらその後の気まずさハンパないよなっていつも思う笑

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

電車のシーンが怖すぎた!!今回もハラハラで最高!!!!今回はベンジーとルーサーの出番少なめな感じだったからPart 2ではもっと活躍してるとこ見れるかな?期待!!
カーチェイスシーンでバナナマン日村が
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ベンジー、ファイスマスクやっと被れたじゃん!ってなって笑っちゃった笑
あとトイレの男強すぎる😂イーサンが明らかに劣勢で新鮮でした🫣

何かもうトム・クルーズ見てると人間に無限の可能性を感じちゃうな!イ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イーサン、ベンジー、ルーサー、ブラントの4人のチームがとても良い!!

またしてもマスク付けられないベンジー最高笑

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

3.5

中盤はちょっとウディ・アレンぽいなって感じだったけど、最後の展開は驚いた!!

主役の俳優さんがエディ・レッドメインに似てるなと思ったらファンタビのテセウス(エディ・レッドメインの兄)役の人でびっくり
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.3

やっぱベンジーのキャラめっちゃ好きだ!!!今んとこ1番好きな登場人物!!サイモン・ペッグ最高👍
あとジェレミー・レナー演じるブラントも良かった!!
ビルのシーンは本当に手に汗握ったし、ヒィヒィ言いなが
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まず最初のリンジーの亡くなり方がむごくてショッキング、、鼻腔から脳に爆弾入れるとか怖すぎる!!!
あとサイモン・ペッグ演じるベンジーのキャラがとても良い!!最新作から加わったのかと思ってたらIIIから
>>続きを読む

素敵な人生のはじめ方(2006年製作の映画)

3.5

モーガン・フリーマンめっちゃスタイルいいな!声が落ち着くから好き!


「〇〇な人生の〜方」って邦題の映画ありすぎてどれがどれか正直分かんないから今後禁止にしてほしい笑

ぼくとアールと彼女のさよなら(2015年製作の映画)

3.8

あまりシリアスすぎなくて、観終わった後にあたたかい気持ちになれる映画だったな。グレッグとアールの友情も良いし、レイチェルとの友情も良かった。きっかけは何であっても、やっぱり人と人との繋がりは大事!

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

ちょっと髪の毛長いトム・クルーズ良い、、、、😮‍💨
笑っちゃうくらいアクションがカッコよかった👏✨特に最後は痺れた💯

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.2

キャストが好きな人ばっか!!!!めっちゃ笑った!!
ポールの口の閉じ方とか曲げ方がセス・ローゲンにめっちゃ似てた👽
全員口が悪くて最高でした笑笑

ニック・フロストとサイモン・ペッグのコンビ大好き!!

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

面白かったーー!!!!最新作は絶対映画館に観に行こう!!!
とにかく最初から全員信用できないし、ずっとハラハラしてた!多分すごい顔しながら観てたと思う🫨
あとトム・クルーズめっちゃ足早そう💨

アメト
>>続きを読む

スイング・ステート(2020年製作の映画)

3.5

スティーヴ・カレルの食べ方おもしろ笑
ローズ・バーンの喋り方好き!

イカとクジラ(2005年製作の映画)

3.5

ノア・バームバックは離婚を題材にするのが好きなのかなって思ったら、この作品も、「マリッジ・ストーリー」も実体験に基づいてるらしくてびっくり。
離婚って本当に心身を消耗するんだなと改めて実感。特に子供に
>>続きを読む

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

3.5

再生ボタン押した瞬間「は??」ってなった笑笑
面白いから笑っちゃうんだけど、これで笑うのは不謹慎なんじゃないか、、、ってなってしまうような映画だった😂
あとキャスト豪華すぎ!!

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

4.0

アメトークのトム・クルーズ大好き芸人で気になった映画!
観て良かった!ものすごく気分が良くなる映画!!
とにかくレイが癒しだった🥹あとレニー・ゼルウィガーが安定に可愛い、、目と口が好き!!!

エイミー・シューマーの成長してますが何か?(2019年製作の映画)

4.5

本当にエイミー大好き!!!🤰🩹今まで見たエイミーのスタンダップコメディの中で1番面白かった!
とにかくエイミーの喋り方がツボ!ポジティブなマインドが本当に最高!
お皿の写真は笑いすぎて涙出た😂

“夫
>>続きを読む

アダム・ディヴァイン: 人生最高の瞬間!(2019年製作の映画)

4.0

ピッチパーフェクトのオーディション裏話めっちゃ笑った笑笑
映画のまんまだった😂顔芸と動きが面白かった笑

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

カメラワークが独特で、ゆっくりズームしてく感じめっちゃ好き!
あとエマ・ストーンはこういう役めっちゃ似合うな!たまに出る顔芸みたいな演技すごい好き!
何かいつの時代も人間って滑稽な生き物だなと感じた笑
>>続きを読む

キンダガートン・コップ(1990年製作の映画)

4.0

面白かったしハートフルでちょっと泣いちゃったな🥹パートナーのオハラのキャラ最高🍝
たくさんの子供に大人が振り回される系好き!!

あと悪役の俳優さんがブラピとチャニング・テイタムとジョン・トラボルタ混
>>続きを読む