こぼしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こぼしさんの鑑賞したドラマ
こぼし

こぼし

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.5

敵側のボスが独裁者になって勝手に地に落ちるのはおもんないわ。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.5

観てるこっちは1リットル以上泣いてます。

0

ドン☆キホーテ(2011年製作のドラマ)

3.0

SPYAIRの主題歌だけ印象に残ってる。
ドラマ自体はそんな笑

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.0

各話単独で観れるドラマってほんと優秀。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

伏線回収がとにかくうまい。
は〜〜〜ってなる。は〜〜〜って。

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

3.0

残業明けの深夜、家でご飯食べる時に見てた。
あかん目から汗出てきた。

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

3.0

Netflix版を観て、ハマってTVシリーズを視聴。お客さんも魅力的でハズレ回がない。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.0

"現代版"て意味ではシャーロックほどのインパクトはなかった。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.0

やっぱり作品の良し悪しはヴィランで決まる。その意味でニーガンは最高だった。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.5

登場人物多すぎてモーガン見たとき思い出せんかった。当然覚えてるでしょ?って感じで話進んでくけど、忘れてるって。笑

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

けっこうドロドロしてて好き。
結局人間がいっちゃん怖い。

0