としさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • としさんの鑑賞したアニメ
とし

とし

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.8

7
実写版よりわかりやすかった。次シーズンも楽しみ

0

ドラゴンボール超(2015年製作のアニメ)

3.3

6
ゴクウブラックと力の大会が見たくて。暇回は早送りしました。

0

七つの大罪 黙示録の四騎士(2023年製作のアニメ)

3.4

4
七つの大罪からの脱却は難しいんだなぁ。面白いけど。次シーズンも楽しみ

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.3

3
猫猫が博学すぎるのと可愛い過ぎるのが良き。次シーズンも楽しみ。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.3

2
めっちゃ引き込まれて一気見。ストーリーはちょいと複雑。ひづるのツンデレと初回を上書きするラストが良き

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

1
やっと見れたー!豪華客船編が良かった。ヨルさんのバトルがたまらない!

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.4

15
閉門。バトルシーンは相変わらず圧倒。でもストーリーがどんどん難しくなってる。乙骨きたー!

0

鬼武者(2023年製作のアニメ)

3.6

14
一気見。戦うシーンのスピードと迫力は見応えあり。伊右衛門の口達者ぶりも見応えあり。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.2

13
まさに世界最高水準のアニメ作品。AIが憎悪まで制御できたら、もはや人間はいらんね

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

3.5

12
出来上がった自主映画、どんなんか見たかったなー。ネガティブはダメ🙅‍♂️自戒の念を込めて

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

3.4

11
墨ちゃんって…。もーちょっと可愛い名前無かったか?

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

3.4

10
勧められて鑑賞。いくら可愛いからといって金が続くワケない

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

3.4

9
シリーズ4も突破!😆次シリーズが待ち遠しい✨
太后…おぇ🤮

0

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

3.4

8
シーズン3を3日で突破😆
ちゃんと仕事はしとる✨🙋

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

3.4

7
シーズン2突破‼️😆
これで実写4作目がきても怖くない✨🙋

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.2

6
実写3作見てからのアニメ凸入😆
おさらいできて助かる✨どんどん見ていこー🙋

4

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

3.9

5
宇佐美の捜索方法がヤバすぎる🤣
TVアニメ最終章が楽しみすぎる✨🙋

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

4
見れば人気の理由がわかる✨
シーズン2も楽しみ🫡

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.2

3
相変わらず素晴らしい仕上がり✨🙋
柱稽古編はいつですか?

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

3.8

2
久しぶりにみた🙋
やっぱ戸愚呂兄弟がサイコー✨🙌

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.3

1
一気見!😆
これまでのサッカーアニメ(マンガ)には無かった「ストライカー特化型」が面白い!⚽️🙌

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.9

14
可愛い可愛い!アーニャ < ヨル💓
次シーズンも劇場版も楽しみ~😆

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.8

12
これ面白いね✨シーズン2楽しみ😊
映画は機会あれば観る✌️

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.5

10
この作品もまるで映画のような秀逸作でした😉次のシリーズが待ち遠しいですね~。いつ放送するのかな?映画作品もあるのかな?楽しみで仕方ない!😆

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.0

4
そー言えば見てましたわ。投稿忘れ。もちろん最高👍

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.2

3
24話までほぼ一気見!😆
不死身の杉本、すげー!弾丸が頭を貫通して脳みそ少しえぐられても生きてる!😳
どさんことしてアイヌ文化に触れてきたつもりだけど、知らないこと多し。勉強になるな~🤔早く続きが
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.2

2
噂には聞いていましたが、面白い!😆
どさんことしてもっと早く見るべきでした~。シーズン2まで一気見した👌

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.7

1
実質2日間で全26話完走🎬これで映画見れる準備は整いました👍

迫力あるアクションと小気味いいギャグ。テンポもあって人気の理由がわかりました😊
ただ感動…まではいたらず。映画版は感動するのかなぁ?
>>続きを読む

4