KoyaFujitaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.8

恋愛にオチをもってこない、プリンセスがでてくる友情ものの、泣けて笑える映画。個人的にアリエルがツボww

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.5

owlcityの「when can i see you again」が聞きたくて観たけど、思いの外面白かった。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.0

辛い現実、矛盾に気付いて、受け入れる。テーマが単純なだけに観賞する人に考える余地を与えるいい作品でした。

2024.1.30 2回目

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

2回目
何かで必要とされることは大事。
人生の大半を費やす仕事や、恋人や家族から求められればもっとハッピー。
そのためにもdo the right thing do the right time.

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

頼りなくて、掴みどころがないそんな人生でも幸せになれる。そう思える映画でした。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.8

ひっさしぶりに映画で笑ったわ。
生きてる片桐はいり初w

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

1.4倍速で視聴。あとのシリーズ(アベンジャーズ含む)を楽しむ為、視聴オススメ。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

スパイダーマンのなかで一番好き。
学生の恋愛なんてって思ってた(アメイジングスパイダーマンがまさにそれ)けど、純粋無垢なスーパーヒーロー見てたらなんか嬉しくてたまらんくなってくる。あと観るときは最後ま
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

ジムハーディみたいに「本当の君を見つけたら会いに来るよ」的なこと言ってみたいし言われてみたいわ。
全部ストーリーみてからの歌詞の捉え方が変わる面白い映画だった。

セブン(1995年製作の映画)

4.8

世の中のあらゆる悪という漠然としたことを考えてしまう映画でした。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.5

前半かったるい、後半やっとスパイダーマン、エマ・ストーンばばあ