kyanさんの映画レビュー・感想・評価

kyan

kyan

映画(133)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • 133Marks
  • 29Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

苦労の先に幸福があってほしかった
苦の後に苦は、これまでの苦しみを包み込む幸福が存在しない時代があったという現実、ただただ悲しい。soranjiありがとう

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

1.3

クソ意味わからなすぎて、面白い面白くないとかの感情が一切なかった悲しい😑
でもジブリの映像を映画館で見れたことに感謝してます

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.0

色々足りないし、
高杉の吃音症の役柄なのか伝わらない
曖昧な言葉が突っかかるのもヤブ医者の無駄にキレてるシーンも要らない所も多い。
物語はとっても良いし、なにより2人が本当に綺麗に映っていたからそこの
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

5.0

HSMは物心ついた時から共に息をして暮らしています。姉ともういいだろってぐらい見てもそれでも飽きん。考えたら6歳ぐらいからここまで毎年1回は見ててクレイジーだわ

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.5

好きー!!良かった!!展開分かりきっててもそれでも良かった!!ムキッムキマッチョ!!

ハナミズキ(2010年製作の映画)

3.3

展開がゆっくりではよ!!って思うとこあったし要らんだろって感じるシーンもあったなぁ。
けど、生田斗真とガッキーのコンビは今考えるととってもいいモノだわ🎶

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.4

ヒトコワ満足度高かった。最後まで気持ちよく終われる作品。ラスト30分マジで痺れた

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.4

どんなに名作だと謳われていてもBLは厳しかったすみません人間やり直します。描写の美しさはピカイチでした。セクシャリティーを取り上げた映画に感銘を受けられないやり直します。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

好きな事・やりたい事があってそれを家族に認めてもらうってとっても幸せだよな。ろう者の家族に1人聴者で、聴者で良かったってことより苦しい寂しいことの方が多かっただろうな~。
それぞれに不満を感じたりした
>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.9

ファンタジー要素ある映画毎回手つけるのに時間かかって、これも今更初めて見たけど良かった。

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

4.5

後半、まるで「現実」かのように「理想」を映す感じが余計にウチらに絶望感を与えてきて苦しくなった。すき

クルーレス(1995年製作の映画)

3.9

服可愛い、毎回のファッションがワクワクする
転校してきた女の子に1発平手打ちかましたるわ‼️

セッション(2014年製作の映画)

4.7

一時も目を離せないぐらいの緊張感に包まれた映画で、つまらない時間が全くない気がする。爽快で満足感高め
怖くてビクビクしてた部活の監督なんて、コレ見たら屁でもねぇわってなりました。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

1.3

なんか記憶に残らないから、自分は好きではなかった
まあ大賀があんまり大賀してない作品でそこは好き

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

ヒカリっていうクソガキに物理的に痛い思いさせて思いっきり泣かしたい。田中圭電車で轢かれときゃ太鳳はずっと幸せだったな‼️いつどこで運命が変わるかなんて誰も分からない

前科者(2022年製作の映画)

2.5

これ好き、内容が好き
架純の穏やかで聡明な感じの良さが出せる作品
架純と磯村のキスシーン無駄に激しくしすぎ要らんまぁ2人とも好きだからいいよ‼️

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.8

この子達が生きていたことを誰も知らないなんてあまりにも辛すぎる。「誰も知らない」は見る人それぞれで捉え方が変わるだろうな。是枝さんの作品がとても好きだ

海街diary(2015年製作の映画)

3.8

大好き。水のようにすーっと流れるような人物の人柄の良さ