黒色さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 黒色さんの鑑賞したアニメ
黒色

黒色

  • List view
  • Grid view

好きな子がめがねを忘れた(2023年製作のアニメ)

-

漫画好きだけど、小村くんの印象が漫画と違う、鬼滅の善逸的なキモさがある
三重さんは漫画と一緒で可愛い

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.5

やっぱ漫画でも最初らへんはつまらないからか、超作画で見ても微妙
漫画でも面白い那田蜘蛛山編とかはマジで神だった

漫画では感じなかったけどギャグが寒い
アニメでやられると無視できないからきついのかな?
>>続きを読む

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ良い、泣けるしもう最高
あんまりこういうこというのは好きじゃないけど、日本一の作画だと思ってる

0

闇芝居 十期(2022年製作のアニメ)

3.5

おすすめ回
2話エンディングノート
3話1日の終わり
9話未来の僕へ
11話バイバイ
13話百話目

0

闇芝居 第8期(2021年製作のアニメ)

3.0

おすすめ回
2話命日、11話祟り、13話寝言
命日が好き

0

闇芝居 第7期(2019年製作のアニメ)

3.5

話にもよるけど、これもかなり好き
おすすめ回
1話お届け物、2話眠れない子供、 
7話公衆電話、9話エレベーターの女

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.0

悪い意味で映像が綺麗
終盤は良かったけど、チェンソーマンじゃないんだよね、
黒字っての見たけど、この感じで2期絶対作らないで欲しい

0

闇芝居 第6期(2018年製作のアニメ)

3.5

一期の感じがあって好き
おすすめ回
4話奉沼、7話蛙卵、13話山曳呼

0

闇芝居 第5期(2017年製作のアニメ)

3.0

四期よりはよかった
おすすめ回
7話隠連母、8話お隣さん、12話最終バス

0

闇芝居 第2期(2014年製作のアニメ)

2.5

話によるけど一期よりも急につまらなくなった
おすすめ回
5話ロッカー、7話ガチャ、8話告別
13話寄鼓

0

生徒会役員共(2010年製作のアニメ)

4.0

面白い、下ネタなんだけど下品じゃない
キャラ大好き

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

ルーシー最高!!!
文句なし、これ以上に自分にブッ刺さるアニメは今まで見たアニメでトップ、
語りたいこと無限にあるけどちょっと上げると
・キャラクターが魅力的すぎる、かっこいいし、エロいし、かわいいし
>>続きを読む

0
>|