グリーンクローバーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • グリーンクローバーさんの鑑賞したドラマ
グリーンクローバー

グリーンクローバー

映画(864)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

4.0

続けて一気に見たかった…
どれも良かったが夏帆のが好き。ってか夏帆が好きなのか。

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.5

姫野カオルコさん『彼女は頭が悪いから』本では貧困ってあったかな?
生理ナプキンも筋痛剤も買えない女子大生!にしては家具やら衣装がユニクロでもなく可愛らしい子も居て違和感な設定。男の子たちも本の世界では
>>続きを読む

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.1

石田ゆり子が好き。十年前の作品、原作も読んだはずだけど忘れてたー。

0

不機嫌な果実(1997年製作のドラマ)

3.0

あんな女の人がもてはやされていた30年近く前の価値観!今だとアホすぎて相手にされないわ…。洋服が懐かしかった。石田ゆり子可愛すぎ。

0

楽園(2017年製作のドラマ)

3.5

過去にも観ているけど思い出せず新鮮に観られた。中身が腐っている男が怖かった。

0

ソドムの林檎~ロトを殺した娘たち(2013年製作のドラマ)

3.5

寺島しのぶさんの演技が好き。そして品もあって素敵なのにブス役…。美人役の木村佳乃がそこまで綺麗でなく、何だかなぁ…と思いながら鑑賞。友だちが言っていた顔はいいのに中身はブス!ホントそれ。ブスが美人にな>>続きを読む

0

私という運命について(2014年製作のドラマ)

4.0

遠回りな男女の恋愛。どちらも一途でちょっと現実味がなさすぎる…。

0

名もなき毒(2013年製作のドラマ)

3.0

小泉孝太郎好きだなぁ。誠実そうな役がピッタリ。展開が前半後半と違って動揺した。深田恭子いるかな〜?後半が面白かった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

初めて観て騒がれていた理由がよくわかった!おもしろーい!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

バカリさんの大好きで今回も面白かった〜。

0

松本清張ドラマスペシャル 顔(2024年製作のドラマ)

2.0

ストーリーよりも後藤久美子が酷すぎて入ってこない。何故わざわざ彼女?残念すぎた。

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

4.5

皆さんのお芝居が上手で安心した。前日の後藤久美子がひどかったので…

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

4.5

原田マハさん原作読んでいたのに内容すっかり忘れていた。ドラマ中旬、原田マハさんっぽいなぁと思い『異邦人』!原田マハさんだっ!と思い出したがやはり最後まで忘れていて楽しく観られた。

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.0

キャンディの軽はずみな行動がみんなを不幸にした。そのくせ無罪とは…。アホな女に振り回された家族が気の毒。引っ越しご離婚は当たり前だわね。

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.0

メリル・ストリープが良かった!あの大きな瞳が恐ろしかった。

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イッキ見。セレブママ達に見惚れて楽しめた。まさかの展開に驚いた…。DVの描写や性描写の多いこと。遺伝は恐ろしい。

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

セレブな完璧そうな家庭にもほころびはある。医師の夫がサイコパス!最後までわからなかった!

0

悪女について(2012年製作のドラマ)

3.5

沢尻エリカが可愛くて♡復活してほしい。悪女だけど彼女は本当に男の人を愛したことがなくて可哀想に見えた。借金にもまみれてまぁ自殺だったのでは?もう満足したんだと思うなぁ。

0

誘拐(2009年製作のドラマ)

4.0

総理の孫娘を誘拐する三上博史。彼女と組んでおり、手にした金は娘たちの友人の医療費に…。

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

3.0

親の離婚に振り回される子どもたち。浮気症なパパさん、再婚後もまた浮気!すごっ。ラストのパン食べるシーンが良かった。

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

5.0

女友だちの複雑さ…。妬み嫉み。怖い。大人しいこの方がホントは強くて怖いのよ。美人は基本性格良いと思う…。素直だから。
皆さんの演技もあっぱれ。

0

エマ ~恋するキューピッド~(2009年製作のドラマ)

3.0

風景や衣装が素敵で見ていて楽しかったけど、淡々と小さい世界で生きてる女の子が他人の恋の世話をしたり、お節介焼いてて何が面白いのかわからない…。最後は皆収まるところ収まった。エマ、なんと面倒くさい女だこ>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

5.0

多部未華子、可愛すぎる。
ハラハラ・ドキドキ娘と楽しめました。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

5.0

綾瀬はるかの高飛車に喋っている姿が可愛い!
大泉洋の包容力も素敵だった。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

別れたあとも腐れ縁の2人がある事件を巡って検事と弁護士としてタイジする。
主人公2人はもちろん、個性豊かな登場人物たちが入り乱れ思いもよらぬ展開へ突き進んで面白い!

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

7話のアメリカドラマ。小さい町の刑事、メア。少女の失踪事件が解決する前に殺人事件が起こる。みんな知り合いの中で犯人を探す。
犯人は友達の息子だった!父の浮気をやめさせるためにピストルで脅すつもりが殺し
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大学生が殺人事件に巻き込まれる。獄中生活は恐ろしく、徐々に逞しくなっていく。終身刑になるも最後は薬を処方していた医師が犯人として捕まる。イギリス映画のリメイク版。1〜8話

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2.5次元の恋愛で満足していた女の子が取引先の社長と恋する話!

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.0

かつて恋人だった2人が25年以上共演NG。2人を起用して恋愛ドラマを作るドタバタドラマ!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

12回までのドラマ
芸の二人が面白い。
手料理も勉強になる。音楽もいいり

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

エリート夫が妻娘を殺害し捕まる。
真相を追うジャーナリストの尾野真千子。彼の周りで沢山の人が亡くなっており、連続殺人を疑っている。
一方、尾野真千子の夫はいつもにこやかで専業主夫だが、多面性がある。
>>続きを読む

0