kwbtさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kwbt

kwbt

映画(65)
ドラマ(5)
アニメ(0)

空白(2021年製作の映画)

4.0

最初の掴みが強烈、、
古田新太さん怖かったなー、、、
ほんとに居そうな感じだし、生々しさがある映画
トラックの運転手だけ永遠に気になる

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

よくわからんすぎる
理解を求めてない感じがすき

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

マシューの顔演技、神がかってる
泣かせにきてるし、ほんとに泣いちゃう
王道に1番好き
ちょっとしたことで、いつのまにか年月は過ぎ去って、元には戻れなくて失っているなんてよくあることで、その喪失感はいた
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

最後は永遠に派!
ストーリーも映像も吸い込まれるように入っていける
映画館で観れなかったのは残念

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

見終わると、一つの恋が終わったような感覚にしてくれる。
好きなものとか自分との接点は大してないんだけど、なんかわかるってなる。
疲れてパズドラしか出来ねぇんだよみたいなセリフが、腑に落ちて笑えた

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.2

展開遅め?で、だらだら4回くらいに分けて見ちゃったけど、、、
終わりにかけて最高、シニカルすぎ
エンドロール終わりでまたクスッとさせられるけど、ネトフリユーザーがどれだけ最後の最後まで見てるのか

シニアイヤー(2022年製作の映画)

4.0

主演のレベルウィルソンが永遠可愛い
タイトルがなぞ

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

ダニエルクレイグが一気におじさん化してて、序盤目が慣れない
終始微妙というか、割と酷い内容だけど、含み持たせずちゃんと終わった感好き

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

可愛い、みんな好きなのわかる
ヘレディタリーのが怖かった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

映画館で声抑えきれないくらい笑ったり、ひぃ、、ってなったり、えぐ好き

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

ジュードローとマッツミケルセンのBL感好き、最後想い馳せてベンチ座ってる感じ好き

さがす(2022年製作の映画)

4.2

好き
佐藤二朗さんにたまに笑っちゃう
韓国映画っぽくて、ポンジュノ監督の助監督してたの納得
伊藤蒼ちゃんの関西弁も可愛い

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

激渋い!かっこいい!
集大成として最高だと思った!
予告がおっさん向けな感じで、興味持てなくて見逃すところだった。。
ちゃんとヒュー・ジャックマンのウルヴァリン最後!って推してくれたらいいのに。

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

夢を見てるんじゃないかってくらい、素晴らしかった!
小さい時に何度も繰り返し見た気持ちを、蘇らせてくれた☺︎
でも、雪を投げ合うところが好きだったからそこがなかったのは寂しい、、、
あと野獣が人間に戻
>>続きを読む

メッセージ(2016年製作の映画)

3.8

映像に奥行があって観てて引き込まれる!
ブレードランナーも楽しみ!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.0

期待しすぎたー(><)予告がめちゃくちゃテンション上がる作りで、絶対好きなやつと思ってたぶん、ガッカリ感が。。
もちろんかっこいいところは沢山あったけど、テンポがたるかって( ´∵`)ベイビーとリリー
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

5.0

ただただ最高!!!!笑
綾野剛の見たことない姿!クスリを打つシーンとか、目の焦点おかしいし、ここまでやる役者だったんだ!って驚いた。。
内容も、北海道警察の不祥事っていう本当の話を、笑えるエンタテイン
>>続きを読む

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.0

70分くらいしかないし、ほぼドラマ………この2人の演技力があってこそ成立してるような感じ……もっとあやみをみたかったーーー!

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.8

ずーっと笑える!!
猿時さんの女子高生姿が面白すぎてずるい!!

|<