おじゃoさんの映画レビュー・感想・評価

おじゃo

おじゃo

ゲキ×シネ「天號星」(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コメディとシリアスのバランス!
早乙女太一と古田新太の入れ替わりの芝居!!
好きだな!!!

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

母親が気持ち悪いな……
ボーを轢いた夫婦と、その娘とか、
モヤっとするよな

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今回も最高だったな。
シンシアの元ルームメイトのほうが、シュミットより老け顔に見えたよな……

エリジウム(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あーーーツラい!!!!!
こうするしかなかったとはいえ、
つらいな。

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.9

最初は少し退屈な気がしたけど、エンジンかかってからは好きになった

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

今回もステュの替え歌サイコーだった笑

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

無茶苦茶だけど楽しかった!!
ステュのピアノと歌が上手すぎて笑った!!

ザ・コントラクター(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

生物兵器じゃなくてワクチンだったなんてな……
まぁ、因果応報ということですね……

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりタイムリープして繋がっていくの好きだ……

俺のサラ・コナーを守ってくれ

泣いた😭

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

綺麗事では済まされないラストか……

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

傲慢だったけど最終的に成長出来て良かった
猫はやっぱり可愛い

ピノキオ(1940年製作の映画)

3.8

私が知ってるピノキオとは少し結末の展開が違った
いろいろパターンがあるんだな

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

エイミー、サイコパス過ぎるだろ……
偽装に気付きそうだった女刑事も最終的には騙されてたし……

利用されて殺された元同級生は……なんとも言えないな……

フロッグ(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

そもそも他人様の家で好き勝手してるから、とんでもない目に遭うんだ。
でも刑事がいろいろやらかしすぎだろ……

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

3.8

悲劇だよな……辛いな……
アイヴィーの強さ!勇気!

ジェサベル(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局、母親の不倫が原因なのに。
理不尽だな。

>|