りーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

りーちゃん

りーちゃん

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

人が何を求めているかではなく自分のために何を決断できるか

いつのまにかミランダのようになっていたけど、1年経たない間にいきなりやめて、
自分の夢へ1歩踏み出したアンディ
決断するって勇気がいることだ
>>続きを読む

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

言語が通じない2人が、少しずつ距離を縮めていくのがステキ

花、進む、ありがとう

指笛コアはそっちパターンなのね😂ってなった

娘くらいの小さな女の子にどう接していいか分からないけど、不器用ながらも
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

2.7

びっくりした~

きそうだなって思っててもめちゃくちゃびくびくした

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

2.9

愛を終わらせない方法は
手に入れないこと

お父さんの問題は?

何で弥生は会いに行った?

多様性の時代(^-^)
キャストがすごくいい!!

泣いちゃったけど、あんまり理解できなくてなんで泣いてる
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.0

ツッキーが黒尾にディフェンス教えてもらってたのがいきるのよ、、!
山口のピンサー🥹
研磨の楽しい、、で号泣😭
影山好き~~~
黒尾鉄朗イケメンすぎる
黒と研磨の幼少時代がかわいすぎた🥹
あの時に猫又監
>>続きを読む

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

未来には、長所がある
まだ起きていない!

腹ぺこだと最凶!

親子愛🥹

キャシーみたいな強い女性になりたい~

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

キャプテンマーベルやっぱいいなあ
ファンもそりゃいるよね
ネコがかわいい!!!

メメント(2000年製作の映画)

4.0

妻殺しの犯人へ復讐するために、記憶障害を抱えながら頑張るお話

人を利用してはいけないよ~

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.6

2002年の作品でここまで作り込まれていてすごい!
例えば電子のタッチパネルとか
未来の殺人を予測できるっていう舞台設定自体面白い!

トム・クルーズかっこいい~
ウィットワーのコリン・ファレルもかっ
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

ブラックパンサー好き、、

これまで白人!スーパーヒーロー!みたいな作品が多かったけど、
黒人や女性差別とか気にして作られたのかなとちょっと思っちゃった

にしてもブラックパンサー好き、、

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.5

ホークアイとナターシャも好きなんだよなあ~~~

アベンジャーズのおかげで赤髪に染めたいとまで思った😹

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

初期アベンジャーズの中ではアイアンマンとホークアイが大好き!