Harukuさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.0

それほど怖くなかった。
でもあの人形は見てると怖いねw

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

2D字幕鑑賞。
初めてホラー映画を映画館で観た。
びっくりするところもあって私基準だと普通に怖かった。
それなりにリメイクされててストーリーは良かった。

子役たちも面白くて可愛かった(^^)

続編
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

2D字幕鑑賞。
ノリがGOTGみたいで面白かった!
ソーとハルクの掛け合いも面白かったし、特にソーとロキの兄弟仲の掛け合いが面白くてロキが可愛かった😆💓

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.5

録画してからやっと見た!
それぞれのキャラもバージョンアップでしててどれも可愛くてかっこ良かった。

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

4.5

鑑賞記録。
すべてのシリーズ好きだが、この作品が一番好きだな(^^)

サンシャイン 歌声が響く街(2013年製作の映画)

3.4

最後のミュージカルシーンいい✨
ストーリーはもうちょっとなんかほしかったな(^^;

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.6

ワンコたち可愛かった~(^^)ストーリーも良かったです😊
少し泣きそうになりました。
10代のイーサン役KJアパ君カッコいい😆

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.5

1作目も面白かったから2作目も見たら面白かった!
音楽もフィフスハーモニーが挿入歌だからサイコーに良かった!

エアベンダー(2010年製作の映画)

1.6

久しぶりに見たがストーリーはいまいちでまぁ面白いが、やっぱデーヴパテルはカッコいい💓w

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

人種差別の厳しい時代なか、3人の強い勇気と行動がすごいよかった!!
ファレルの音楽もめっちゃ良かった😊

キャストたちもほんとよかったですし、ジムパ目当てだったから結構メインで出てて面白かった!

ピクセル(2015年製作の映画)

2.3

映画館でも鑑賞済み。(2D字幕)

難しいこともなく笑えるし、普通に面白い。

レッスン!(2006年製作の映画)

3.3

ストーリーは王道なダンス映画でした。
バンデラスさんが素敵すぎる😆

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

映画館で鑑賞済み。
ファッションなどのカラーが可愛くて、ミュージカルシーンが一番よかった😊

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.3

MX4D吹き替え
IMAX3D字幕
2D吹き替え、計3回鑑賞。

改めやっぱバルボッサが一番大好きなキャラや💓

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.0

普通に面白かったー。
ディズニーにしてはちょいと物足りない感じはしたけど。

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

アニメ版を忠実に再現されて世界観が良すぎる😂ミュージカルシーン素晴らしすぎる💓

映画館で計8回鑑賞。
(全て字幕。)
2019.6.7 地上波

クロノス(1992年製作の映画)

3.0

ギレルモさんの初長編作品だとは知らなかった!
ダークな作りでこういうの好き👍

|<