liaisonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • liaisonさんの鑑賞したドラマ
liaison

liaison

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.0

市子キャストagain
もう付き合っちゃえよーな2人😁

若葉竜也沼キタかもー

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

ソンハユン表情の繊細さ、度を超えたジウォンへの執着が凄かった👍
殺人者のパラドックスもそうだったけど、主人公vs悪役の直接対決を見たいのに、更なる悪役出てくるパターン、流行り?
部長の代わりに死ぬ為に
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チェウシク×ソンソックなら絶対面白いはず!あれ、おじさん出てきたらなんか微妙…
2人の対決が良かったんじゃ

ソンソック爆イケ😍何かで見たけど、韓国人ゲイ人気No.1らしいw

同級生のキモ男、今日も
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.5

オヤジたち足引っ張りすぎ
愛に溺れすぎ
向こう見ずすぎ
自分勝手すぎ

一周回って来世はスペイン人になりたいと思ってしまった

0

クイックサンド: 罪の感触(2019年製作のドラマ)

3.0

共依存の悪循環。
セバスチャンに必要なのはマヤじゃなくて適切な病院。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.7

視聴中の気になること
みんな聞き耳のレベル高くない?
会議の会話丸聞こえで大丈夫?
ITの会社なのに部外者平気で入れるの大丈夫?
会社内でラテンなキッスと手繋ぎはあり??

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

あーちんの元カレの年商がどうなったのか地味に気になっている

0

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

いつもながら次が気になる終わり方。

ブレイディがいつも気の毒。
頑張りが報われない。

展開がスピーディー。
特にリジー19歳で妊娠&副町長😵

私的ツボはミュリエル🤭
診察室の扉開けたらミュリエル
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

1を忘れ気味
2暗過ぎて何が起きてるかわからない
3 2024summerって
また忘れちゃうわ

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

3.8

娘を守る為の判断を誤り続けて闇堕ち
人を導くような仕事の親たちでも答えがわからない

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

大どんでん返しが雑…お前かーい
登場人物みんな軽犯罪のオンパレード
放火してなくても窃盗で捕まってくれ真希子。
いやその前に御手洗家の戸締りしっかりALSOKしてれば。

希一さん引きこもりロン毛の時
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.8

脚本ぶっ飛んでるけど1話ですごい引き込むー

無人島に15年いたら顔もっとシミそばかすガン黒よ。数週間で美白…どんな施術を?

見終わった〜!1話2回ずつ観て毎週配信待っちゃったわ。
ソモクハはパクウ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.1

今更視聴。正直長かったー
でも面白かった!
好きなシーンはボーイズラブの回😍と、クムガファミリーがブラックスーツで練り歩くシーンと終盤の大決闘シーン。
テホ…💕
みんな肩書きを持つ程の実力者なのに最初
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.9

s1より最終回までが長く感じたかな。

ミンジとマジュソク、ウィゲンと娘の再会シーンにホロリ😢
マジュソクの役者さんめちゃくちゃ演技上手い。
他の方のレビュー見てファン役の人、ウヨンウの上司か!ぜんっ
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムリープものの鉄則
理由、起源、辻褄、気にしちゃダメ🙅‍♀️
(独ダーク好きからすると割と推察し易い展開でした)

オチャニョン飛んだかませ犬かよ〜

主役の女優さん(私は初見)演じ分けめちゃくち
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

S1より関係性に深みがあって良かった!
プエルトリ〜コに女子旅行きたい🇵🇷
アンジーとお母さんのシーンが素敵🫶肯定され続けて育つとあんな魅力的な子になるの合点🫡

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

みんな人の話聞いてないし、自分の話ばかりで、アドバイスも道徳感なくて本当に友達かなと疑う。
でも、グラマラスな体型だったりお尻大きくてもみんな好きに自由にファッション楽しんでて自己肯定感高くて素敵。

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.5

おっちょこちょいなママを助けるって最初っからハンナ言ってたわ…

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.3

ザグローリー、マスクガールからのヨムへラン推しになり視聴。
そしたらセジョンちゃんも出てるじゃない🫶陽キャじゃない役も似合う。
ウェブ漫画系は好みでなく最初頑張れるか不安だったけど視聴進めるにつれて面
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

母なる証明×サイレーン ほんのりオールドボーイみ。
シティポップサウンドが良い感じ。
毎話監督違うのかな?毎話テイストが違うし、キムモミ3人の女優が演じてるせいか、キャスト変わるごとに別人かのような性
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

デービーの成長日記
UNみんなキャラ立ってて最高😆

お母さんのファッションが見応えあり👀
インドらしい色使い&素材感、ゴールドネックレスの重ね付け、派手過ぎず洗練されていてとっても好みだった❣️

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.0

ソハや〜
あんなムキムキサイボーグボディーなのに笑顔のあどけなさのギャップに母性本能くすぐられる☺️

でも、生まれ変わりの発想は面白いと思うけどテンポがいまいちだったかな。
チョウォンがなぜあんなぶ
>>続きを読む

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

4.2

前にHuluで配信されていたことがあって視聴2度目。

S3ありきな尻切れで、せっかくの伏線も回収せずもう2度と見られないのが惜しまれる。
8年後のお父さんと子供のシーン差し込んだ事だし、8年後の設定
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゴシガル×パラサイト?
死んだはずのインフルエンサーが実は生きていて裏を暴く…!って掴みは良かったけど、お粗末な展開多々あり。
彼氏役の人、プリンセスメーカー設定キモいし、財閥なのに頼りなしのままあっ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.9

ジョーンはひどい人が1番ブラックミラーぽかったかな!サルマファッキンハエック最高😆

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に見終わってしまった…

ビバヒル世代なもんで、アメリカティーンネイジャー文化への憧れ強め。
不良に惹かれる法則わかるわ〜
マーカス=ディランですかね😁

初恋の失恋の痛みとか、遠い昔過ぎ
>>続きを読む

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.7

途中まで面白く観てたんだけど、配信追いついて『マニフェスト』と『良くも悪くも…』と同時進行したら他の2つが良過ぎて最終話は魅力が薄れて失速しちゃった😅

主人公酷いこといっぱいされてるのに憎めない不思
>>続きを読む

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.5

チェ・ガンホ万歳🙌🙌🙌

ガンホオンマ、ミジュオンマ、サムシクオンマ、オンマーズみんな名演技でした🙌

そしてみんな大好き賢医ミナ先生ことイミジュ〜
韓ドラ主役女優の華やかさはないけど、愛らしい❣️彼
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.6

いや〜良いドラマだった!
最後のショートケーキ一緒に食べるシーン涙腺崩壊🥲

0
>|