Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

バービー(2023年製作の映画)

4.0

前の列で若い男の子4人組が観てた、色々感じ取ってくれたかな〜〜〜

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.7

チャイコフスキー3大バレエ眠れる森の美女何回も踊ってるのにこれ観たことなかった、曲がバレエまんまだった最高

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

ハビエルイケオジ。ジェイコブトレンブレイ出番少ないかなしみ。映像美と音楽美。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ワーファリン飲んでる患者切って出血止まらないシーン1番ヒヤヒヤした、グッジョブジェシー!あと毎回官僚のパワハラ告発してくれるのスカッとジャパン!そして全てをかっさらってく賀来賢人!

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.5

個人的に大好きなキャリーマリガンとゾーイカザンの熱演に泣かされた。。。キャリーはプロミシングヤングウーマンの時といい、こういう役が似合いますね。
日本の某事務所もどうなることやら。。

みんなのヴァカンス(2020年製作の映画)

3.7

今年の夏は、バカンス行けなかったので、ありがとうございます

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.1

世界仰天かなんかでドキュメンタリー前見たから内容は分かってたし分かってた上で勿論号泣したけど、子役の子が可愛すぎるし賢すぎるし大人になったサルーもタイプ過ぎた

ドン・キホーテ in Cinema(2021年製作の映画)

5.0

ドンキホーテは一番思い入れのある作品で、8年前からファンだったのぞみちゃんのキトリとドルシネアを生で観たときは普通に泣きました。バレエの素晴らしさ、皆さんに知ってほしいなぁ

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない切ない

そして、こんな素敵な両親いない

笑顔の向こうに(2019年製作の映画)

2.9

歯科技工士が主役でお口の健康が身体の健康に繋がるというメッセージ性は良い以上

>|