いちごさんの映画レビュー・感想・評価

いちご

いちご

映画(34)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.3

前半面白かったんだけど、後半ははにゃ?って感じだったなぁ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.0

みみずって言葉が気持ち悪すぎて、感情移入できなかった…みみずって聞くたびに雨上がりのみみずの死体が頭に浮かんじゃうから全然楽しめなかった。ダイジンのたくさん人が死ぬねーって楽しそうな声だったのも聞いて>>続きを読む

任侠学園(2019年製作の映画)

4.7

バーバーに貼ってあるポスターに気づいた時、心掴まれた。
面白い俳優さんが多くて、楽しかった。

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

映像の色使いがめちゃくちゃ好き。
話のテンポもよくて、最後まですっと入り込めた

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

綾野剛さんのあの感じの役いいな。
聡実君役の彼もすごく良かった。
漫画家さんが好きで見た映画

海を駆ける(2018年製作の映画)

5.0

大好きな映画。
ラウはディーンじゃないと演じれないと。
海という大自然と生きるとは

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

4.5

ディーンさんのトランペット観たくて観た。
映画としてもとても良かった

結婚(2017年製作の映画)

4.8

こんな素敵な人に結婚詐欺されたら…困る
しゅーこさんがちょっと苦手…
玉恵さんとのタクシーシーンがすごく好き

恋のダンクシュート!(2016年製作の映画)

4.5

コメディもできるディーン。
ずっと面白い笑
もっとたくさん出たらいいのに

I am ICHIHASHI 逮捕されるまで(2013年製作の映画)

5.0

難しい題材に取り組んだ素晴らしい作品
現実なのか頭の中なのかぐるぐるするけど…
許されるべきことではないし美化もされていない。二度と起こらないでほしい。
ディーンさんが美しくて逃げるのを応援してしまう
>>続きを読む

夢の向こう側〜ROAD LESS TRAVELED〜(2011年製作の映画)

4.5

青春!
ディーンの作った曲が使われてて聞こえるとルンってなる。

八月の物語(2006年製作の映画)

4.5

なんど見ても不思議。
あどけなさが残るディーンの表情がすごく好きな映画。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.8

ストーリーの進み方がすごく好きな映画。
少し切ないけど、見終わったあとの充足感がすごい。

怪物の木こり(2023年製作の映画)

4.8

亀梨和也くんのサイコパス、心理変化に伴う表現がとても良かった。
最後は心にすごく残る演技でした。
染谷くん、今回もサイコパスで素敵。

初恋(2020年製作の映画)

4.2

染谷くんの演技が好き。
藤岡麻美さんが美しい、もっと見たかった。

Pure Japanese(2022年製作の映画)

5.0

【2/17 2/24 2/26】
こんなに観たいって思う創りなのが面白すぎる。
何度も見てるけど、映像、音、テンポ、長さ、セリフ量などなど、ディーンさんのアクションがかっこよくて、血も飛ぶし観ていて楽
>>続きを読む