uuuuuaさんの映画レビュー・感想・評価

uuuuua

uuuuua

映画(382)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.5

色々な人生って感じ。その1人の辛い出来事も起きるし楽しい人生の一コマが見えた感じ。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.8

高校生の気持ち、昔のトラウマ、どこか懐かしいようで、悲しい過去。そして素敵な友達、恋人、鮮やかで素敵な映画でした。

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.7

トゥイーティーかわいすぎ!レブロンジェームス俳優もできるの多才?

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

最高作品👏これはみんなの演技にも圧巻。そしてストーリーにすんなりと呑み込まれた。
とっても感動しました。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

これは本当にリアルで面白かった
最後は中々のサイコホラー感

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

金曜ロードショーでちょこちょこみててやっとフルで見た、最高!

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.8

本当にスッキリするしいい映画。本人達が最後に出てくるのもまたいい

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.5

絵がとても綺麗で、挿入音楽を久石譲がやってるの
激アツ。

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

3.5

絵がめっちゃきれい!いい恋愛映画みたー!て感じだった

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.7

最後の15分めちゃくちゃいい!このコロナ時期、すごく気分が沈んだ時に見るのがおすすめ!

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

2.5

初めて銀魂の映画見に行ったけどおもしろかった、世代を感じた

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

最後の方のシーンにジョンレノン出てきて泣いた。