がくさんの映画レビュー・感想・評価

がく

がく

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.3

2024 #18
いやー、負けるかと思ったわー🤣
もう1回合宿見たいね!!
全国行ってこんなに行ってすごいな👏✨

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.4

2024 #14
かっこいいというより面白いって感じだったね!
ギャグ要素多くて、笑ってしまった!!!
言語が歌しかない国おもろかった〜🎶
3人で入れ替えの練習するシーンは微笑ましい☺️
ここでX-M
>>続きを読む

劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編(2022年製作の映画)

3.8

2023 #40
みんな大集合でよかったけどね。敵がぱっとしなかったなー。
弱すぎです

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

2023 #36
マグニコフィコ国王はそこまで悪くないと思う。
感情移入がなかなかできなかったなー

バレンティノきゃわいい

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.4

2023 #28
安定におもろいね!
早くクリスプラットに会いたい!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023 #20

面白かった。
けど1・2作みたいなコメディがもっとあってよかったな。
量子世界で出てくるキャラめっちゃ個性的で好きだったのにあんまり活躍せず残念。
アントマンのバトルシーンって他の
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.6

2023 #17
めちゃおもろい。
予告的に面白くない感じだったけどめちゃおもろいやん🤣インサイドヘッドかと思ってたけど全然違う。
もうめちゃくちゃ恋愛
ピクサーの映像美は完璧だったし、それに加えてス
>>続きを読む

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.3

2023 #14

鈴木亮平かっけぇ
賀来賢人かっけぇ

命かけて闘う姿ってかっけぇ

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.3

2023 #13
完璧💯💮
もう完全にアリエルだったし、スカットルもセバスチャンもフランダーも全部そのまんまだった。
グリムズビーが1番好き。エリックカッコよすぎ🤦‍♀️
笑えるとこも沢山あっておもろ
>>続きを読む

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.2

2023 #7
サンノゼtoホノルル

飛鳥ちゃん可愛すぎた。
運命って難しいね。
パラレルワールド

ザ・ロック(1996年製作の映画)

4.4

2023 #6

アルカトラズ島行ってすぐに視聴。
実際に見た監獄でゾワゾワが倍増
かっこよすぎた♡
男の友情信頼素敵✨

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

2023 #5
成田からホノルルで鑑賞

執念って大事だね。
やっぱり実力社会。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.4

2023. #4

全部偶然なんかじゃない
君の選択と私の選択が引き合わせただけだよ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

2023 #3
よく分からなかった
菅田くんが全部悪いじゃん
社会に出るって難しいね💦

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.3

2023 #2

恋愛映画って素敵ね。胸熱!
人生は小さな選択の積み重ね。

絶対死ぬと思ったわ

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

4.1

2023 #1

2023年はディズニー100周年のこの作品。
劇場公開からdisney+はやすぎるでしょ笑

全然期待してなかったからかもしれないけど面白かった。
ただ、もう1回見ようとはならないか
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.1

2022 #59 ラストかな

とにかく長い
1の方が良かった🤔

映像は流石だったね

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.6

2022 #57

現実世界とリンクさせるなんてズルすぎる。
無理だった、泣きまくり

展開も最高!
映画の中の?は全て冊子が解決してくれた。
ダイジンが最後まで可哀想すぎた

ほぼロビンの過去編
>>続きを読む

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.7

2022 #56

1とどうしても比べちゃうからうーんとはなったけど
まぁ1が良すぎるんよね。

ディズニーパロディ沢山出てきて良かった。