限界二トさんの映画レビュー・感想・評価

限界二ト

限界二ト

映画(72)
ドラマ(73)
アニメ(0)
  • 72Marks
  • 122Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.5

中学生めちゃくちゃセックスしてるびっくり
でも男なんか沼るのわかる気がする

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.2

怖くなかった
勝手に殺しといて幽霊なんなや
関係ない子供巻き込むな(>_<)

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

深夜に1回みたのとネイルサロンで2回目みた
後半の女の顔が怖いだけでそんなに怖くない

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.3

仕事に対する意欲関心態度0人間からしたら面白さ分からんかったけど向上心ある人間ならめっちゃいい映画なんやと思う
ただあそこまで上司に尽くそうとは仕事やといえ死んでも思わん(笑)

変な家(2024年製作の映画)

2.7

ホラーというか音で脅かす系の宗教映画
後半なるにつれてただただおもんない

飢えたライオン(2017年製作の映画)

3.5

彼氏の友達にレイプされたり結局AVにされるのは流石に終わってる
最後の主人公がこっち見るシーンが物語ってた

紙の月(2014年製作の映画)

3.8

テンポ良くておもろかった
大学生どんどんクズになっていくの草

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

アニメの内容忘れたから比較せずみると普通に面白かった。
浜辺美波の滑舌気になる

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.2

感動する部分はあったけど泣けんかった
走ってくるクロでちょっと泣かせにいかせようとしてて笑

黄龍の村(2021年製作の映画)

2.5

とんでもないB級早送りしながらの視聴
アクション7割
最後ハッピーエンドで終わったのが耐えなところ。ホラーではなかった
打ち上げのシーンは、良き

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

目黒蓮じゃなかったら見てなかった
ファンタジー要素なければもっと良かった

情愛中毒(2014年製作の映画)

4.2

ただのエロ映画かと思ったら内容普通に良かった感動もん

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

思ってたよりグロかったけど面白い
みたあとちょっと気分悪なった

余命10年(2022年製作の映画)

3.4

良かった泣こうと思って期待してたけど泣けなかった

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.8

最後スッキリした~
主演の女の人ただただかっこいい

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.7


いやめちゃくちゃ面白かったけどおとりとして犯人家に呼んだ時なんで何も調べず帰すねんあのおっさん刑事無能すぎてイラついた
人の家の屋上にタバコの吸殻捨てて帰ったのも非常識すぎてキモイ
それ以外はナミか
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.5

思ってたよりしっかりみれた
ただただ烏丸君がサイコパスで草

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

ホラーというか超能力使って復讐する話
いじめっ子がどんどん死んでいってスカッとする面白かったけどなんか微妙

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

思ってたよりグロくなかった!
警察タクシーで一緒に来いよ普通に

>|