NMaruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NMaruさんの鑑賞したドラマ
NMaru

NMaru

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.0

予算以上に背伸びしたアクション、非現実的でいちいち鼻につくストーリー展開、、
スジ目当てで見始めたが2話で諦めてしまった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.6

みんなトップアイドルと付き合えるなら付き合いたいよ
諦めろ!!!

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

人殺しも処世術に入るとは大変勉強になりました。
これぐらい強引に仕事進めてもマインド的にはいいかもしれん

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.7

終盤の、あの浜辺の家でいいムードになる感じ、マジ急すぎてあそこだけ意味わからんかった

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.9

IUめっちゃいい感じやった
ほんで恋愛ドラマでは全くなく、中年男性の人生がただ辛くてしんどいということがわかるドラマ

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

ストーリー中ずっとボケ続ける展開すぎておもろい
あと一個のボケが全部短くておもろい

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ウェンズデー可愛いすぎ。俺が知ってるアダムスファミリーにはおらん

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

4.5

WOWWOW品質の上質なノンフィクションドラマ。政治家って黒くてやだね〜〜

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

海外ドラマのような完成度のドラマ。見応えがあった。面白い。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

マンダロリアンがギルドとかいう割に合わない人助けをしていく話

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

主人公の複雑骨折しまくりの恋愛とか、登場人物それぞれが、それぞれ抱えてるコンプレックスや過去と向き合っていくこととか、内容が厚くて良かった。そもそも根底に多様性の許容があるのが好き

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

セックスの話というより、恋愛や過去のトラウマや友情について、みんなが真剣に悩んだり、文字通り泣いたり笑ったりする青春コメディ

0