mim.さんの映画レビュー・感想・評価

mim.

mim.

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版マクロスF〜サヨナラノツバサ〜(2011年製作の映画)

4.0

最後の戦闘シーンは感動しました。ラストは煮え切らない感じでしたが、こうするしかなかったと思います。

三人の騎士(1944年製作の映画)

4.1

小さいころ大好きでした!実写とアニメの融合。

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

4.4

はちゃめちゃな世界観もアリスも大好きです!!

お花たちと歌うシーンが好きです。

ダンボ(1941年製作の映画)

3.8

ダンボとママが再開するシーンは泣けます...

バンビ(1942年製作の映画)

3.2

小さい時に見て少し怖かったです。。

とんすけに癒されます♪

ピノキオ(1940年製作の映画)

3.6

ロバやクジラや...
意外と怖いですが好きです(笑)

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.2

レディかわいい。ミートボールパスタが食べたくなります。

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.5

みんなネコになりーたい!頭から離れなくなります(笑)

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

とにかく映像がキレイ!!!

ストーリーもプリンセスの王道!と言った感じですごく好きです♡

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.5

トイレのシーンが少しトラウマ。。

クラッシュ好きです!!

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.0

前作よりも楽しい気持ちになれる映画でした!
才能がないマイクが努力して夢を叶える姿に私も頑張ろうと思えました。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.5

マイクのキャラクターが大好きです!モンスターの世界がすごく楽しいです。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ダッシュが水の上を走るシーンが爽快でワクワクします!!!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

3が1番面白かったです。

おもちゃ界の上下関係がリアル...

バズには爆笑しました!!笑

笑いあり涙ありの映画です。

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.6

ジェシーやブルズアイが登場してさらに明るくなりました。

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ディズニー映画の中ではあまり知られていない映画ですが本当にオススメです。

シルバーが今までの悪者役とは少し違い、父親のいないジムを本当の息子のように接します。

冒険も壮大な作品ですが2人の関係にも
>>続きを読む

ターザン(1999年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ターザンを家族と認めていなかったカーチャックがターザンを家族として認めるシーンが1番感動しました。

>|