koseiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • koseiさんの鑑賞したドラマ
kosei

kosei

  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

凄い!
オリジナルのキャラクターはそのままで、ストーリーは別物。
ミギーは出ないけど最後もやられたなぁ。
本当に韓国制作クオリティの高さを見せつけられるドラマです。
アクション、スピード感もすごいしテ
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.4

これ凄い。
元は中国の小説らしいけど映像も物語の深さも素晴らしい。
なにも知らずに見たんだけど初めホントにわからなかった。
SFのよくあるイメージで宇宙で派手な演出とか無く、淡々と物語は進んでいくんだ
>>続きを読む

0

湖へ(2019年製作のドラマ)

3.4

珍しくロシアが舞台でパンデミック系の映画。
裏切り、信頼、そして愛情盛りだくさん。
4話目までは退屈なんだけど、5話目以降製作陣変わったのかなぐらいのグイグイ感。
最後は次シーズンに続く感じになる流れ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.2

コレはダメだ。
出演者も自分で見たくないんじゃないかな。
アクションシーンは技術さんや編集で凄いけど。
見てられませんでした。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

スティーブンユアンイイねぇ。
アングリーコントロール出来ない事から事件に巻き込まれていく。
登場人物の大半がイカれてる。
ただ、最後の2話の為の話しだと思うとホント凄い。
音楽も90年代生きてきた人に
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.2

2011.3.11日本の歴史が刻まれた作品。
地震当日、渋谷から6時間かけて歩いて家に帰ったこと事を思い出しました。
日本の三分の一がなくなる危機の震災が実際にあった事を後世まで伝える作品です。
政府
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

2.8

一気に見ました。
特に前半で期待していたので後半はもっと欲しかったなぁ。
守破離の守のスポーツ王道のストーリーなんだけど、ピエール瀧がイイ味になってます。
出演者それぞれの物語があるんだけど、いまいち
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.8

映像めっちゃ美しいなぁ。
展開の速さもドキドキするけど、何よりも登場人物がみんなどうかしてるのよ。
お互いに自分の損得で動いて相手を騙しながら信頼もしていく。
サイコパス200%の映画です。

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

2.0

刑務所に14年服役した後の現実世界を描いた物語。
面白くなかったなぁ。
俳優や演技はグッとくるところもあったけど、無理矢理感動させようとする演出や、最後の2話は最低の作り。
大人の事情かもしれないけど
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.3

韓国作品すごいな。
映像のクオリティが高くて入り込める。
謎の長回し格闘シーンもあるけどw
超常現象?神のお告げ?運命?
宗教や利権も絡まってるけど、キチンと正義と悪で分けて作っているところが素敵。
>>続きを読む

0