ママチャリさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ママチャリ

ママチャリ

映画(160)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

おもしろい
これから働く人はこれ観てモチベーション上げてから働こう
前向きな気持ちになれなかったら働くのをやめよう

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

おもしろい
能動的に観ようとなったなら全部観れる
なんか映画ないかな〜で観るなら途中でやめるかも

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

5.0

おもしろい
実話なのがまた胸が熱くなる
人に勧められてもおもしろく観れるかも

セブン(1995年製作の映画)

5.0

おもしろい
好きならゾディアックもいいかも

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

おもしろい
おしろかったならシークレットウインドウもいいかも

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

おもしろい
穴埋め問題みたいに意味の分からない言葉が出てくる。
観終わった後に考察とか調べてひと段落する映画

怖くはない

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

5.0

おもしろい
お酒飲んで悪いことした経験がある人はこれ観て反省

怖くはない

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

おもしろい
カメラワークがSNSで回ってくることが多いけど、話も普通おもしろい

怖くはない
怖さを求めてるなら観ない方がいい
ホラー苦手な人とかカップルで観るには丁度いい怖さかも

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

おもしろい
いい人間といい話が嫌いなら観ない方がいい

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

おもしろい
ターミナル好きならいいかも
逆にターミナル観てなくて、これが楽しめたならターミナルも好きかも

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

おもしろい
カップルで観るの気まずくなる可能性はある
よくありそうな話って印象
出会いと別れがこんな感じだと嬉しいな的な話

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

5.0

おもしろい
シャッターアイランドとか好きなら悪くないと思う。
とは言え衝撃的なおもしろさは感じないかも。