00さんの映画レビュー・感想・評価

00

00

  • List view
  • Grid view

密かな企み(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

意外と面白かった。

本当に危険なのは
旦那になりすました元同僚だった。

【結末】
元同僚はアレンに射殺され
刑事、アレンは無事に生還
夫が残した最後の手紙が素敵だった。

アンテベラム(2020年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

脱出は命懸け
意外にも街までは近くて

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

男性は好きな女性には全力で真っ直ぐ
何歳になっても女性は輝き続ける
愛に年齢は関係ない
5年後再開できてよかった✨
本当に素敵な大人の物語💋

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

コカインは今も森の中ww

波紋(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

これは波紋ですね
最後フラメンコ踊りだし終了

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ロマンティック作戦
全ては会長の作戦通り

コンテナに乗る会長

四宮ウルトラ焦らし作戦
まさかの逆転勝ちか

結果お互いがすき過ぎる。完

バービー(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

The ピンク
HAPPYオーラ全開
ミュージカルな映画💖

人間界とバービーランドは真逆
道場ハウスに?!

バービーはバービー
ケンはケン

娘が出発時点を振り返れるように
道を作ってあげる
【バ
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

予告が面白いパターン

彼の夢はPDSD?
アビィと引換を条件に
Vanessaの父が黒幕で

緩めのホラー作品

レンフィールド(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

まさにコメディ!!

スピード感早め
少しグロテスク🧛‍♂️

ニコラスを刑事と共に葬る
女性刑事さんがいとうあさこ

うまれる(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

娘をいじめた同級生の親を
母親が敵討ちに
今までにはない展開

最後まで母親の温もりを感じる作品

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

勘違いではなかった
机にメッセージをくれた黒田に
恋してたのだ♡

ドーン・オブ・ザ・ビースト 魔獣の森(2021年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

ミックス盛りて感じ
後半のリズム感はよき

スナイパー コードネーム:レイブン(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ボロン大出世からの復讐劇に拍手👏
復讐に燃えるが故に犠牲者も…
相手が後悔するシーンも見所!

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

鈴蘭の「ラオウ」誰。
ほんでめっちゃええやつ⭐︎

途中離脱

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

予想外の展開
神谷透との突然の別れ
(不整脈により)

周りの真織を想う気持ち
託された選択

映画タイトルの意味が
理解できた気がした🫧

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

片想いしている真綾に片想いか。
Tが最悪過ぎる

二人共初々しい

エレファント(2003年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

スローペースでリアリティ
静かに物語は進み
結末も何とも残酷で

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

エヴァンゲリオンを連想した。

すずめの制服リボンに見覚えが。

草太さんが無事でよかった
ダイジンはいいやつだったのか

最後の台詞は素敵だった👏🏻
二人の後ろ姿が同じで

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

予告は面白かった。
韓国版目黒蓮出てましたと。

番号を唱え呪いを他人に移す
まさしく呪いの連鎖

呪いを移す為には強い意志がないと

社長に移して"完"

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

とにかく凄くよかった

BGMが切ない

三葉と瀧の物語
入れ替わりのトリガーは「眠ること」

彗星が落ちる前に
彼女を救うことができるのか

互いを想う気持ち
君は誰なのか?何を探しているのか?
>>続きを読む

エブリシング(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

結論:病気じゃない

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スピード感がすごい
【ショッキングホラー】
犯人は保安官で結末にて爆破も
生きてる説が濃厚か?!

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ただただ切ない
彼女を想うウィルの気持ち
愛してるからこその選択
結末は離れ離れだけれでも
二人が無事でよかった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

序盤のスピード感

ミアが悪者で
最終的には握られる側に

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

16人の生存者が生還
忠実に再現されていた

HEX 地上4500m消失領域(2022年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

空の悪魔"HEX"
死の悪夢と現実を彷徨い続ける
実際に死ぬまで

都市伝説?
なぜか疑問が残る

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます


【生まれ変わりは私だけとは限らない】

瑠璃のあきら君への愛、気持ちが強い

何度生まれ変わっても彼に会いたい

田中圭が瑠璃に気づくあたり
恐怖でしかない
何回追い込むのか

子供は親を選んで生ま
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

スローペースの映画

真夜中の訪問者
次々と起こる不可解な出来事

人が居なさ過ぎる

秘密結社とは?
世界がこういった事態に陥る時
注意することしかできない

鹿🦌

空から🦩
見事にプールに着水
>>続きを読む

>|