47169さんの映画レビュー・感想・評価

47169

47169

  • List view
  • Grid view

8番目の男(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

パク・ヒョンシク目当てで
おもしろかった
見ていくうちに段々と引き込まれて行った感じ

4/30幕張ファンミ
かっこいい王子様感

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

志尊淳くん目当てで
おもしろかった
ドラマも観てたから皆のわちゃわちゃがなつかしく楽しい
素敵な仲間たち

手紙と線路と小さな奇跡(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よかった
ラブコメかな?と思ったけど
お姉さんそういうことなのねぇ~とわかったシーンはうるうる

私のオオカミ少年(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ジュンギ目当てで
切ない
話せないオオカミ少年

行かないでと涙
こっちも泣けてきた
ラストも涙
ずっと待ってたのね
頭なでなで
話せるようになってて
約束の本も

エンドロールの雪だるまシーン
>>続きを読む

アンダードッグ 前編(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

北村匠海目当てで

後楽園ホール ex

アンダードッグ 後編(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前編から引き続き後編みた
北村匠海目当てで
熱い男達
後楽園ホール ex

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0

おもしろかった
高校生、青春、友情、思い出
再会
懐かしい曲多数
この時代これ流行ってたなぁ〜って懐かしさいっぱい

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.0

おもしろかった
笑えた楽しく見れた
結婚式の裏側
プランナーさんの努力

最初の恋、最後の恋人(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラブストーリー
記憶、再会
末期のがん、若年性アルツハイマー
最後は涙
もう少し丁寧に描かれていたら良かったかな
간이역

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

高校生、初恋、友達、ビデオテープ
最後は切ない

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

吹き替えで
ホームレスのサッカー大会
頑張るおじさんたち
諦めず頑張る姿はいいねぇ

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビになるまでにしたい100のこと
サメのゾンビが(笑)
20までしたいこと出て来た

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

TOHOシネマ
おもしろかった
杏ちゃんカッコイイ役だった泣けた
山田裕貴くんは次回へ続くって感じなのかな?活躍シーンもっと見たかったわ
次回へ続く終わり方
次楽しみにしてる

ラブ・アゲイン 2度目のプロポーズ(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

離婚したのになんだかんだ繋がってる関係

>|