Cherryさんの映画レビュー・感想・評価

Cherry

Cherry

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

5.0

設定自体は分かりやすいタイムループものなのにめちゃめちゃおもしろかった!!
心がほっこり
🙌🕊

海底47m(2017年製作の映画)

4.0

とても良いサメ映画。
サメ映画みたいなーって人にはオススメする

アス(2019年製作の映画)

2.6

うーんなんか後半は勢いで押し切った感すごい

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

キモすぎるの求めてたからめっちゃ面白かった。
食事中には見ないほうがいいよ。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

題材は面白いんだけどツッコミどころ満載。
あとモンスターがあんまり怖くないかも

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

胸糞。性格悪いしって思ったけどまあ自分の生死かかったらこんなもんよね

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.5

みんな!特典の裏話見てから見たほうがいいよ!
これはホラーじゃなくてヒューマンドラマだよ!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.9

年老いたビョルン・アンドレセンが見られると聞いて視聴。すぐ死んだ。
話もなんか期待しすぎたかも。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

ラッセル・クロウが好き。地の果てまで追ってこい

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.2

レ・ミゼラブルばりの超大作ミュージカル期待したら思ったより入り込めなかった。
音楽は良かった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

重いテーマだけど映画見たー!ってどっしり感が好き

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

4.6

悪い人が出てこない(除く一人)
一番好きなくらい好きな映画

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

前作が良すぎた故に期待しすぎた。
前作怖くてたまらなかったジジイを応援しちまっま

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

1.6

題材は良かったのにキャラに感情移入できなすぎて残念