りりりさんの映画レビュー・感想・評価

りりり

りりり

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

46/2024

カップルで見たい感じのオシャレな映画、それでいてしっかり面白かった

砂の器(1974年製作の映画)

3.6

44/2024

後半ドドドっと駆け抜ける様子や盛り上がる音楽などが印象的。

いま、殺りにゆきます(2012年製作の映画)

1.4

39/2024

キモすぎ男さん大集合。
動機も盛り上がりもオチもない。

終の信託(2012年製作の映画)

3.7

38/2024

元医療職として、たくさんの人に見てほしい問題提起作。
今でこそリビングウィルの存在は治療を行う上で欠かせなくなっているけどまだそれが定着していなかった時代の話。
法的な用語だけでは説
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

36/2024

マッツが終始イケおじすぎてそれだけで最高なのに、おじたちが青春を取り戻すかのようにはしゃぐシーンは見ててノリノリになれる🫶
最初はアルコール濃度とパフォーマンスの関連実験だったのにそ
>>続きを読む

サイド バイ サイド 隣にいる人(2023年製作の映画)

1.5

34/2024

考察系...?オシャレ系...?何一つ意味は理解できなかったし終始小声でボソボソ言ってて私は見てて苦痛でした...

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.7

33/2024

本当に鬱を経験してきた人のリアルな心理描写が随所にあって、共感して泣いちゃった🥹焦るよね。何か成さなきゃって思っちゃうよね。自分が世界で一番無力に思えるよね。世界の中にすらいないんじ
>>続きを読む

前科者(2022年製作の映画)

3.9

32/2024

好き。重いテーマではあるけれどもストーリー自体はシンプルで分かりやすい。故に役者さんたちの気迫がすごかった。
そしてこんなところにも磯村勇斗沼。

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

4.0

31/2024

え、待ってめっちゃ名作では。全てが最高すぎて現物DVD欲しい...
ミミの傍若無人っぷりが清々しい❤️

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.6

27/2024

まじキショイ!風○の痛客おじ詰め合わせみたいな。女優さんたちまじですげーわ。

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.8

22/2024

ミア・ゴスさんの演技に引き込まれてしまった。エロ、非人道、サイケ。てんかん持ちの人点滅注意。
画作りにキューブリックみも感じる。
いろんな考察ができそうないい設定。

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.5

21/2024

インシディアスのシリーズの中では一番すんなり納得のいくシナリオだった気がする🙌

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

1.7

20/2024

低評価です、すみません。
音楽がほとんどないからか?役者の演技が悪い意味でうっすら浮いてるような感じ。
このメンツ揃えてこんな退屈になります...?って思ってしまった。
結果的にどこ
>>続きを読む

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.9

19/2024

恒例の床引き摺られあり!
ヴァラクさんのサービスシーンも多め!
死霊館シリーズ好きな人はアツいと思う❣️

>|