泡さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 泡さんの鑑賞したドラマ
泡

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.5

般若がサウナストーンに近づけられてるシーンわらた

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウシジマくんシリーズ、ドラマも映画も何回みたか覚えてないくらい全部やばい好き

今回は犀原茜主役だけど死んだはずでは?な懐かしキャラのオンパレードでもはやジーン😢ときますな

0

77部署合体ロボダイキギョー ドラマ・伝え方が9割(2017年製作のドラマ)

4.0

ビジネス書をドラマ化してるのだが、それが古き良き巨大合体ロボ風という狂った演出
80〜90年代の懐かし風映像にもニヤニヤしてしまうし、小ネタ挟みすぎて一話20分でいい意味でお腹いっぱいになる

そもそ
>>続きを読む

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

4.0

思ったよりも笑えるしじんわりくる
コメディパートの演出も好み

山あり谷あり、色んな人との関わりがあって、人生は前に進むのだなあ

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.5

あ、これヤクザと家族の監督なのか!
ABEMAっぽくてたまに観たくなる感じでイイ

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

4.0

わかる……わかるよ……………
仕事でストレスたまったあとに同僚と無言で食べる激辛ラーメンの美味しさよ………😢

サ道などもそうだけど、(画面越しでも)ZONEに入ってる人を観るといてもたってもいられな
>>続きを読む

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

俳優陣がかなり豪華だな
序盤で般若は埋められ、最後に流れるアナーキーとAKLO!最高か!

そして絶えず金子ノブアキが👍👍👍👍👍

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

前2シーズンの内容もほとんど忘れてしまったけど、相変わらずホームランダーがお猪口くらいの器しかないクソ野郎で安心する🥰
そしてやっぱりDEEP推し🐟🐠🐡!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1話観終わって、エーーーこういう感じか・・・と思ってたけどとりあえず2話まで進めてみたらまんまと一気見してしまった
なぜか残るモヤモヤ感??(シーズン2が楽しみ!的なものではなく)

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

怒涛の一気見

村西とおるの生命力、はんぱない

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

2.5

ベッタベタのコッテコテだけど、たまに笑ってしまうけど、安斉かれんちゃんの顔は完璧に可愛いし、あゆの曲流れると90年代生まれの血が騒ぐな

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

主人公の自分語りから始まる作品はどうも面白い感じして、一話目から好きな感じ
S1の最終話のラストは笑った

ほのぼの青春、反抗期もプライドも周りの人たちも愛おしいな

0