masさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • masさんの鑑賞したドラマ
mas

mas

映画(9)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウイニング・タイム -レイカーズ帝国の誕生- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

2で終わりなの残念すきる。
バスケドラマというより舞台裏のビジネスドラマ。だからこそ新鮮で楽しかった。

ずーーっとジェリー・ウエストが可愛かった。往年のスター選手も接戦見てられなくてドキドキしたり、
>>続きを読む

0

ゴッドレス 神の消えた町 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

ジャック・オコンネル目当て。
ちょっと話の展開がスローだけど、じっくりと描かれてる。ジャック・オコンネルは大変カッコよく満足しました。

ホワイティの最後よ…。

0

SEAL Team/シール・チーム シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

クレイの中の人の動向はわかっていたので(別ドラマ主演を選んだ)どう終わらすかなと思ったら、足なくして殺すまでやるとは。徹底してますね。

一方でクレイいない側の戦場シーンもずっと面白い。すごいドラマだ
>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんつうかもうネタが911からかけ離れてきたけど、そこそこ面白くていろんなことが起こって、みんなキャラがいいからずっと見てしまうドラマ。

オブライエン役のNeal McDonoughは、私が見てきた
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アマプラが値上げされるため更新やめる前に何か見よう…そういやthe boysは過去に1話目で合わなくてやめてたなぁ…。

ずっと評判いいから再視聴したら、ナニコレ面白い!
以前はヒューイが苦手だったの
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

映画をリアルタイムで見てたババアですが、こちらも十分楽しめました!

確かにハリポタぽいです。私はあちらは暗すぎ話ヘビーすぎ、どうしても好きになれないキャラがいたりしてシリーズ途中で脱落してしまっての
>>続きを読む

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

3.8

boyd holbrook目当て。
彼のお顔のパーツの魅力はハンサムなので全部なんですが、1番は目。ちょいツリ目でちょい悪役やジャンキー役が似合います。

このドラマではその目が口になっちゃってるんで
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

牧場ファミリーマフィアドラマ。

メインのファミリーたちのキャラもすごいが、カウボーイ側が好きすぎる。bunkhouseboys全員愛しい。

焼印から始まって、駅に届けたり、クマと戦ったり、バーに牛
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~ヴァルハラ~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

海の覇者たちみたいに歴史大河ドラマ目指すと思ったら、少年ジャンプ冒険活劇みたいになってきた。
どっちも好きだから楽しめてます。シーズン1よりは2のほうが好き。ようやくフレイディスのパートも見れるように
>>続きを読む

0

キリング/17人の沈黙(2014年製作のドラマ)

3.3

主人公のメ●ヘラ女には一秒たりとも共感できないし、あんな母親嫌だ。

このドラマを見た理由はキナマン演じるホールダーが最高に好きだから。
彼の演じるヤカラつぽさがセクシーで良い。演技がすごく上手いとは
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと中だるみしたけれど、8話くらいから王が弱ってきてからは多少
話が進んで面白くなってきた感じです。

壮大な雰囲気出しているとはいえしょせんはお家騒動、お世継ぎ争いであって、GoTみたいにいろん
>>続きを読む

0