マスオさんさんの映画レビュー・感想・評価

マスオさん

マスオさん

映画(52)
ドラマ(0)
アニメ(0)

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

人生とはなにか、なにが大切なのか、色んな角度から考えさせられました。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.1

原作ファンとしてはもしかすると、駄作と取る方もいらっしゃるかもしれませんが、
映像美と迫力で自分的には満足でした。

シグナル(2014年製作の映画)

3.4

なんだかすっかり出し抜かれた気分になります

スコーピオン・キング(2002年製作の映画)

3.1

若き日の髪の毛のあるドウェインジョンソンの筋肉むきむきアクションに注目!

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

3.1

Linkin ParkのNumbに合わせて流れる予告のかっこよさにひかれて観ました

ファースト・タイム(2012年製作の映画)

3.1

初々しくて、
ときめいて、
ちょっぴり切ないような、
学生時代を思い出させてくれる作品

34丁目の奇跡(1994年製作の映画)

3.9

こんな世の中だからこそ、観るべき、
大人こそ観るべき。

クロオビキッズ(1992年製作の映画)

3.0

小さい頃何度も何度も観てました。
その頃はジェリービーンズも食べたことがなく、憧れの食べ物でした。
今観ても、なんだか幼き日を思い出す、そんな作品

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

生きてく上で幸福とは何か
地位や名誉、お金じゃかえられない、
それを超えた先にある
本当に大切なことに気づかされました。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

映像の空気感がゆったりと穏やかで
内容も心に染み渡ってくる。

ステップ・アップ3(2010年製作の映画)

3.5

シリーズ全作面白いものの、
個人的にはムースが大活躍の3をプッシュします

ドラムライン(2002年製作の映画)

3.2

若き日のニックキャノンの演技に注目。
マーチングバンドの大迫力に感動

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

1.4

映像美は素晴らしいが、
結構グロテスクで、
少しトラウマ