Mさんの映画レビュー・感想・評価

M

映画(331)
ドラマ(83)
アニメ(0)

アルカディア(2017年製作の映画)

3.1

ループもの
メッセージ生とかあるけどなんかあまりだった、、

オールド(2021年製作の映画)

3.5

時間の流れが早すぎるビーチを舞台にした映画
まぁまぁ良かったかな〜

ナインイレヴン 運命を分けた日(2017年製作の映画)

3.3

9・11の実話を元にエレベーターに閉じ込められた人々を描いた映画

アス(2019年製作の映画)

3.5

クローンも出てくるし良かった
色々社会メッセージとかあって新しい発見があるからもう1回見よう!

デビル(2010年製作の映画)

3.0

そういう方向にもっていくのか〜
思ってたのと違った 残念、、

スピリットウォーカー(2020年製作の映画)

3.3

12時間ごとに入れ替わる なんか不思議?な映画だった

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

3.0

もう1つフローズンて映画あるんだね そっちがリフト こっちがゴンドラ

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

ジャンル ホラーになってるけどロボットの暴走 SF要素で良かった!
続編もあるらしいで楽しみ!

ウィッチ(2015年製作の映画)

3.2

宗教? 魔女?
なんかよく分からなかった、、

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.3

この作品 題名が一緒だからパクリ映画だと思ってたら違ったのね笑
まぁ続編て言っても内容違うけど個人的に密室て好きだから良かったかな

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

昔見た事あると思うけどもう1回見たら前回より分かって良かった!
良く出来たタイムスリップ映画

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.6

ミステリー映画と思って見たけど普通にSFだし良かった!

>|