マツフライさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

マツフライ

マツフライ

映画(337)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

3.9

やっぱアダムドライバーは無口で無表情な役が合うね。
加えてクレイグにテイタム、おなかいっぱいです。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.1

ドロイドに泣くとは。

スターウォーズって作品が出るたび過去作のワンシーンワンシーンに新しい色がつくからすさまじい。

“May the force be with us.”

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

うーん、1作目の方が好きだったかな。
アクションもスーツもかっこいいんだけど、キャラがあんまり立ってない感じ。今作テイタム撮影中に何があった。
ヒールの絶望的な強さもなければ仲間を失う悲しみもあんま感
>>続きを読む

ガタカ(1997年製作の映画)

3.8

近い未来ほんとにありそうな話。
生まれた瞬間に死因がわかるなんて、、知りたくもない。
そんでやっぱ若いイーサンホークかっこいい。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

R.I.Pムジョルニア

ヒーロー映画とはまさにこれだよ、震えた。

すべてをあなたに(1996年製作の映画)

3.8

すごいすき。音楽がいい映画って本当に素敵だと思う。ラストのラマーの顔がまたにやけちゃう。

一言で言うならすごーくわかりやすーく見やすく明るくしたジャージー・ボーイズって感じ。

この年代の感じがとて
>>続きを読む

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.6

やっと観れたドライヴ。
ライアンゴズリング主演ということで期待値がすごい高かった。

ドライヴって名前だけにライアンが車を運転するシーンがたくさんあった。なんであんなにかっこいいんだ、序盤に出てくるイ
>>続きを読む

ビッグ(1988年製作の映画)

4.2

最高にいい。やっぱりトムハンクスすごいわー。

何歳になっても童心を忘れないで素直でいる人って人を惹きつけるんだなー。
17アゲインの元ネタって感じだった。ナイトビフォアのパロディも本家を見られてよか
>>続きを読む

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.8

久々にすごい笑った。下品さもちょうどよくて何よりザック。と言いたいがアダムディバインが面白い。ピッチ・パーフェクトコンビ悪くないね。
最近アナケンよく見るなー、コンサルタント見ないと。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.1

男なら一度は夢見る世界。
全てから解放されて本物の自由を追い求める旅。
偉人の言葉の引用とかほんとに憧れるなー。
しかも大好きなエミールハーシュ主演で終始引き込まれた。

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.0

サムロックウェルがかっこいい!!
あんなユーモア溢れるおっさんになりたい。大好きな俳優が増えた作品。