鉄鉄さんの映画レビュー・感想・評価

鉄鉄

鉄鉄

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.0

結構好き

ふわふわな2人のアクションシーンがカッコよすぎる。

じゃあ結婚しようよ!

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.8

なんかミニオン前より人間の言葉感強くなった気がする

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

原作が好きで見ました

岡聡実くん役が凄い良かった

ゆるさが良かった

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.0

凄い旅をしたくなった!今年の夏はどこか行きたい!

キャストが良い。主演の2人が良すぎた。初めから青春すぎた。青すぎ!

映像とかはすごい綺麗でよかったけど、ラストは想像通りな感じではあった

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.2

大好きな作品‼️
主人公がカタコトなのもいい

市子(2023年製作の映画)

4.0

過去を知った上で見た最後のプロポーズシーンちょっと泣きそうになった

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.2

役所広司の演技が上手すぎる
その他の俳優陣もめっちゃ良い

真っ直ぐすぎる人は生きづらい世界だったけど、救いがない訳じゃなくて良かった
でも最後のタイトルの出方はちょっと皮肉にも感じた
バッドエンドで
>>続きを読む

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.9

キモ怖デニーロ!
でも応援もしたくなるデニーロ!


ハッピーエンドかどうかは分からないけど

音楽とか映像が好き

オアシス(2002年製作の映画)

4.0

演技が凄くてよりリアルな感じで見れた

あんまり説明出来ないけど終わり方が良かった

シェルブールの雨傘(1963年製作の映画)

3.8

色使いが凄い可愛い
ラスト30分くらい良かった
終わり方も好き

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.9

面白くてあっという間だった!
って言うより、なんか見入ってしまう感じ
もう少しで公開のヨルゴスの新作も楽しみすぎる

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

アクション良かった
進むうちに面白くなってきたきがする

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

グロくて最悪なんだけどなんか面白くて笑ってしまう笑

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

ティム・バートンとはまた違ったかんじ

ウンパルンパが可愛い

映像が綺麗だから映画館で観てよかった