はるさんの映画レビュー・感想・評価

はる

はる

映画(250)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

みんなハッピーになってよかった

カールの作ったごはん食べたい
キューバサンド食べたい
現地で仕入れた食材からメニュー決めるっていいな〜料理人ならでは

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.7

個人的に好きな感じのストーリーでした!
メイベリン、まじでみんなのママ
母は強し

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.2

吉高由里子かわいすぎる
明るくて天真爛漫な役がめちゃくちゃ合う

別に泣けはしなかった

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.8

移民問題がテーマのミュージカル映画
ラップ、音楽めちゃよかった!!
音楽の勢いがすごい

町全体が家族で結束力強いラテンコミュニティ
最後の方、なんか話薄くなった感
ニーナとベニーとソニーの未来も知り
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.3

暗くて闇が深くて
決して後味がいい映画ではない

生きづらさはすごく伝わった

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

まっすぐで熱くてパワーがあって
めちゃめちゃ良かった

最後の演奏シーン大号泣しながら観た

退屈な日々にさようならを(2016年製作の映画)

3.2

まりか様が起きてきたシーンの瞬間なんとなく質感が変わった気がした、いい意味で

不思議な雰囲気の映画

エール!(2014年製作の映画)

3.8

コーダと似てるなーって思ったらこれがリメイク元だったのね

オリジナルの方もよかった
コーダ観たからストーリー自体は知ってたけど、それでも最後泣いてしまった
いい作品

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.6

エディ主演の映画見る度に、
エディ・レッドメインの演技本当にすごいっていつも改めて思う

奥さんに感情移入してすごく苦しくなった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった
ストーリーがよく纏まっていて、きれいな物語ですごく好き

これほどお互いをずっと愛し続けられることが素敵
物凄く深い愛を感じた

冒頭の2人は最初からそうだろうな、と思っていて途中で
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

ファイヤーブーストしまくりだった

ダンテ過去一のキモサイコ野郎だわ

過去の登場人物みんな出していくぜ!って感じで、ああ〜最後に向かってる…ってなった。

そして安定の不死身ファミリー

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

つらかった
お兄ちゃんのプライドと妹への想いが感じられた

オーディションの歌のシーンで泣いた

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

-

最初から最後まで全く意味がわからなかった
たぶん理解しようとして観るものじゃない

結局メニーは一体何者だったんだ、、、

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

3.7

おもしろかった!好きな感じの話
料理好きを超えた料理好きすごい

施設の料理人たち好きだな〜笑

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

伏線回収がすごい

エンディングで全員で踊ってるの唐突なインド映画要素で困惑した

サリームちょいちょいクズだったけど、ジャマールと一緒に兄弟幸せになってほしかったな

過去しんどい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

-

原作読んでから観たけど普通に泣いた
というか原作読んだときは泣かなかったけど映画の方が泣けた

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.6

最後に回収されていく感じがおもしろかった

優しい人たちばかりだなあ

先回りしたお母さんすごい

食べる女(2018年製作の映画)

3.6

けっこう好きだった

おいしいごはんっていいよね〜
こういう風に集まってごはん食べれる人たちが身近にいるのいいな〜

>|