まゆちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

まゆちゃん

まゆちゃん

シティーハンター(2024年製作の映画)

5.0

子供の頃アニメの放送をテレビで見てたんだよね
だから結構記憶に染み付いてる作品なので、エンディング曲が流れ出すと何故か毎度感極まってうるっとしちゃうという現象が笑
今回もうるっときましたなー
良い実写
>>続きを読む

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.0

ドラマ見ていたの思い出して視聴
確かドラマの最後、何これ!?って終わり方したんだよね。
劇場版はドラマ見ていないと楽しめないかも。
綾瀬はるかのアクションはスピード感あって私は好きっ!かっこよかったー
>>続きを読む

最凶女装計画(2004年製作の映画)

3.6

家族に勧められて観たんだけど、他国のドラマばかり見てるせいか、面白いとされるところを真顔で通過した模様。ごめんね

MY SHINee WORLD(2023年製作の映画)

5.0

3/15何も言う事なーい!!感謝

3/20応援上映も最高だね☆

任侠学園(2019年製作の映画)

3.0

たまにハハッと笑える軽いコメディ映画って感じかな
(個人的にちょっとGTOっぽく見えるシーンがちらほら)
西田敏行さんのキャラ、好きだわ〜🤭

レンフィールド(2023年製作の映画)

5.0

そっち視点のドラキュラ映画なのね〜って感じで実に面白かった!
最初から血汁ブシャーだから、そういうの苦手な人にはNGだ
展開もサクサク良きです

デシベル(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

爆弾メインの映画かと思ってたら(違くはないけど)運命の赤い糸で号泣
止まらん止まらん
イジョンソクとウヌくんだー♪ってキャストをメインに楽しみにいったから、泣く映画だと全然思ってなくって、しかも…って
>>続きを読む

総理の夫(2021年製作の映画)

3.8

映画館で観たかったけど見逃したやつ
やっぱ田中圭好きだわ〜
思ってた通りのお話
普通に面白かった

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

2.3

今田美桜ちゃんの黒目の大きさ
土屋太鳳ちゃんの完璧な美
山口紗弥加さんの演技力
が、特に素晴らしかったです

全体的には、うーん…。
まぁ日本の実写化映画だよねーって感じでした

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

2.3

Netflixでも福田監督は福田監督
(嫌いじゃないけどね)

衣装がとっても可愛かった
話の内容はともかく、役者さん一人一人のクオリティが高いので観ていて楽しかったです

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.8

久しぶりの邦画、当たりに巡り会えてよかった!
石原さとみはどこへ行っても石原さとみなんだけど(笑)それがまた役とマッチしてると思います
田中圭パパいいわ〜

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

2.3

まずは吹き替えを観てきました
明夫パパ素敵☆
三半規管弱い人は酔いに注意かも^^;

全体的な感想は…
うーーーん、、、
リトルマーメイドの実写はちょっと難しかったかもな〜です
良くも悪くもツッコミど
>>続きを読む

>|