めぐさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めぐさんの鑑賞したアニメ
めぐ

めぐ

  • 59Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

結構、想像を超えてびっくりする部分が多かった!

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

4.4

戦闘中どっちを応援して良いのか分からない不思議な気持ちになった( ºロº)もうみんな仲良くなろうよ〜って呟きながら観てました。


面白かったです。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.3

久々面白かった、あっという間に観てしまいました。


友ヶ島にすごく行きたくなりました。

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

4.8

最終話が終わった時には、「あー終わってしまった」って少し切なくなって感情移入していた。

最後の方は特に、涙💧‬無しじゃ見られない、ボロボロ泣きました。


ps
(これからもみんな幸せでありますよう
>>続きを読む

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

4.4

凄く良い!!

十二支それぞれ特徴違って、可愛くて、かっこよくて、癖もの揃いで、はなしもおもしろい!

まだ謎な部分が沢山あるから、続きが凄く気になる

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

4.7

1・2話見て絶対これ面白いって思って、見始めました。

予想通り凄く面白い!
これは、次のシーズンもファイナルシーズンも期待できる❕

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.4

絵がほんとに綺麗!
弓道の動作、音、構えとか、
かっこよすぎてワクワクしながら見てました。ほんとにかっこよかった。


このアニメ見てよかった😆😆

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.5

ヨルさん凄すぎ!

安定して面白くてやっぱ良いなって思いました。

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.4

最後にびっくりしすぎて
((((;゚Д゚))))⇽こんな顔になった!

とっても面白かった😆
毎回1話終わる事に(えーーここで終わるの)って毎週楽しみにしてました(⁎ᴗ͈ˬᴗ͈⁎)

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.3

青春、アニメ良いね!

弓道の楽しみ方がわかった。

どのスポーツにも面白さ、難しさ、スランプの時期があってそれを仲間と乗り越えていくって言うのは変わらないんだなって思えた!(´▽`)

5人全員違う
>>続きを読む

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.0

青春アニメを久しぶりに見てハマってしまいました。

箏曲の音の幅広さや、みんなで噛み合った時の心の底が盛り上がり感じが、観ていてとても強く感じて、単純に凄いって思いました。

とても面白く、仲間の心強
>>続きを読む

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

4.0

青春アニメを久しぶりに見てハマってしまいました。

箏曲の音の幅広さや、みんなで噛み合った時の心の底が盛り上がり感じが、観ていてとても強く感じて、単純に凄いって思いました。

とても面白く、仲間の心強
>>続きを読む

0

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

4.5

元々、箱根駅伝が大好きで、このアニメは絶対に見たいと思っていました。

実際の箱根駅伝と比べながら感情移入しながら見ていました。
物語の進みが早い部分もありますが、逆にそれが見やすいと思います。

>>続きを読む

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.3

Dr.STONEって他のアニメとはまた違う所が魅力なんだよね!

毎回毎回 発想にびっくりする!
めっちゃ面白かった次のシーズンも楽しみだよぉ!

ゲン 大活躍すぎる

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.1

全体で、キルアの戦闘シーンが個人的に1番ワクワクして画面に釘付けで見ていた気がする、

そして、ヒソカ が出てくると何かしてくれるだろう?!という期待と緊張があって興味深いキャラクターだったな‧✧̣̥
>>続きを読む

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.3

アオイの能力が発揮される時、予想外のプレーをする時、ワクワク感が凄くいい。

観ながら興奮してサッカー観戦してるみたいになる!!

だんだん色々な仲間との連携プレーも増えて仲良くなっていく姿が、団体ス
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.9

最初は面白い要素があまり掴めない感じだったけど、
9.10話位目からどんなストーリーか掴めてきて、面白い要素もわかってきた。

まだ見続けて感想書いていきたいと思う。

街の絵が綺麗でファンタジー要素
>>続きを読む

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.2

1期に続き2期も安定に面白いです。

西園寺羽京くん、見た目 も 性格も含めて
人気キャラになりそう!!!

聴覚かっこいいな!!
スイカの喋り方がいつも可愛くてほっこり

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

化学のお話!面白いです
知識とか着いて頭が良くなったような感じがする!笑笑

村を化学の力で発展させて行って、
心穏やかにみれる部分もあるし、
ドキドキする場面もあって次の展開がワクワクして面白いです
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

進撃の巨人!ありがとう
最高のアニメでした。

最初は巨人と戦うアニメかと思ってましたが、人間として考えさせられる場面が多く、心に凄く響きました!

世界からの愛も深いアニメで、このアニメの意味が色ん
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.8

後半に行くにつれどんどん面白くなって来ますね!

かっちゃん大好き過ぎて(@⌒ε⌒)

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.6

中学生の話ってのがまた凄いけど、
ミツヤかっこよすぎて惚れちゃう!
1日半位で見終わって!その後2回目みた!面白かった

0