めいさんの映画レビュー・感想・評価

めい

めい

Mr.タスク(2014年製作の映画)

3.7

ずっと前から気になってた映画!!いつの間にアマプラに来てくれてるーー!!😢

死ぬほど気持ち悪いけど別に言うほどグロくない
私は好きです🧏🏻‍♀️💖

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.5

ずっと見たかった作品!!
程よく面白い感じ
みんなも言ってるけどプレゼンテーションのシーンお気に入り👍🏻💖

ストレンジ・ネイチャー(2018年製作の映画)

2.6

きーーーーもちわるい!!
薄目でもだめ 吹き替えあってよかったありがとう🧚🏻♡ 気形態すごいね

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.5

ちょっと無理…途中でギブした映画初めて
また今度最後まで見たい!!!😭😭

ゲームオーバー!(2018年製作の映画)

2.6

え、普通に楽しめたんだけど…🪄🪐
犬はだめ!!!可哀想すぎ だめ

バード・ボックス(2018年製作の映画)

5.0

大好きすぎる、、、😭
読める展開も多かったけどそれでもハラハラするしかっこいいし泣ける
最後とかもう最高 ボロ泣き🧏🏻‍♀️💖

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.5

人間関係が段々壊れていく感じ胸糞というかなんというか見てられない!!!!!😭
それはそうとオープニングからオシャレすぎない?💃💃

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

3.2

ホラーってよりスリラーって感じだった!!!
個人的には面白くない訳でもないけどあんまり印象に残らないかもな🫤💭

バービー(2023年製作の映画)

3.8

本当に見れてよかった💖
可愛いしストーリーがシンプルで見やすい でも素敵な話

ラスト・シフト/最期の夜勤(2014年製作の映画)

3.6

B級が見たい気分だったから見た
嫌いじゃない(かなり好き)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

生きとんかい🧏🏻‍♀️

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

5.0

幽霊ヤバー!!!たのしー!!って感じの映画だと思ってた

めっちゃ怖い面白い🧏🏻‍♀️

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.6

気持ちの悪い子守歌みたいな映画
こんな奇妙な映像を見させられてるのに寝そうになっちゃった💭

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.7

全員キャラが良すぎるよね!!😭💖
家族で見ました!良かった👍🏻

深堀しない関係性が何個かあって気になる

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

個人的にはそんなに怖くなかったかも、

雰囲気とか段々と家族が崩壊していく様子は最高に不気味で良かったよー!!!!
暗い所でもう1回見たい👍🏻

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

父にゴリ押しで勧められて見ました!!!
全然乗り気じゃなかったのに泣きそうになっちゃったヨ……(ᐢ ̫ᐢ)

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

1.0

なんで見たんだろう……ながら見くらいが丁度いい感じした。
怖くない

サークル(2015年製作の映画)

4.8

基本的には会話劇だけなんだけど個人的には超面白かった👍🏻
軽い胸糞はあったかな

エレベーター(2011年製作の映画)

4.8

過去鑑賞

ストーリーは安直だった気がするけど刺激が無いわけじゃない💭だからこそ見やすくて好きだった記憶

ニューオーダー(2020年製作の映画)

1.0

最悪!!!!!不快!!!!!胸糞!!!!きもい!!!!!最悪!!!!!だけ

色々考え出したら終わり

メンタルが

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

派手な映像はゼロに等しいのにとっても面白かった💭💭

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ガブリエルが無双するとこどっかの戦闘ゲーム見てるみたいだった🫤

>|