suzumei1010さんの映画レビュー・感想・評価

suzumei1010

suzumei1010

映画(942)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.9

かっこよかったー!
声も全く違和感なかった!

でも、りょーちんのイメージが違いすぎて若干戸惑った。
あんな複雑なバックグラウンドがある子だと思ってなかった。もっと普通の明るい男子高校生だと思ってたな
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.9

君の瞳に恋してる、高校生の時吹奏楽部で演奏したなあ懐かしい。。

フランキーの声っていい声なのかな?変じゃない…?と思いながら見てたけど、実際こういう変わった声の方だったのね!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.3

一回見ただけじゃ全然わからなかった笑
そのうちまた見ないと、、

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

有村架純がギャル…?と思ってたけど、ちゃんと田舎のギャルだった!!

真実(2019年製作の映画)

3.9

何も知らずに見たら普通にフランス映画だと思ってしまうと思う。
でも音楽の使い方が邦画というか是枝監督!

ユンヒへ(2019年製作の映画)

4.0

静かで綺麗で切なくて。
冬の小樽も美しくてとても良い。

あの温泉宿どこなんだろう?泊まりに行ってみたい。

ほつれる(2023年製作の映画)

3.9

個人的にすごく好きだったなあこの映画。空気感が良い。

旦那さんと久しぶりにお酒を飲んで、久しぶりに仲良く過ごすあのシーン。
ふと冷静になっていきなり塩対応になるあの感じ、リアルすぎた、、
旦那さん可
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.0

共感性羞恥っていうのかな?
なんか痒いし恥ずかしくなっちゃって直視できなかった

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

痛い女の子の映画好きなんだけど、これはあまりハマらず。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

2.0

DQ5大好きだから見ないようにしてたけど、なんとなく見てみてやはり後悔。
ラストはもはやどうでもいいけど、ビアンカのキャラが1番いただけない。あんなのビアンカじゃない!

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.2

黒島結菜さんの役の魅力が全然分からなくて入り込めなかった