かめやまさんの映画レビュー・感想・評価

かめやま

かめやま

映画(96)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.5

なんだコイツ!?いいやつ!!となんだコイツ!?キモ!!!が交互に来る

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

カプ厨のわたしには芹澤さんと環さんが大いに刺さっています

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

はぁ!?やらしッ!!の和田くんが好き。

綾野剛ふつうに歌上手いからカラオケ習う必要性始終わからなかった。

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

2.0

めちゃくちゃ暇なときに仲良い人とツッコミながら観る映画です

予告犯(2015年製作の映画)

3.7

頑張れるのは頑張れる環境下にあるひとだけ

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

みんな生きてる、じゃねぇんだよなあ……なんの罪もない一般人の命とは……

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

ひょうこう将軍アニメと同じ勢いで敵吹っ飛ばしてて笑っちゃった

原作から思ってるけど、キョウカイはファンタジー過ぎるのであんまり尺取らないで欲しい

劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [後編] 僕は君を愛してる(2022年製作の映画)

4.8

そこの間の話だったんだ!!!!

いちばん好きな「ありがとう、愛してる」のシーンがスクリーンで観れて最高でした。
あと覚悟決めた真砂子も。

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.5

最初海キレーイ💕水族館行きたーい💕とか思って観てたら後半めっちゃ怖かった………スクリーンで観てたら泣いてた……

劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [前編] 君の列車は生存戦略(2022年製作の映画)

4.6

真砂子ーーーー!!!!俺だーーーー!!結婚してくれーーーー!!!!(まだ出番少なかったけど!!!!!)


(TVシリーズはわたしが人生でいちばん好きなアニメです)

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.1

思ってたのとは違ったけどよかった(あらすじとかなんにも調べず観た)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

キツネがイケメン……っていうかなんかちょっとあれですね……えっちですね……

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

4.0

わたしもあの執事といっしょに暮らしたい。それかちっちゃい恐竜のやつ。

>|