憂さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 憂さんの鑑賞したドラマ
憂

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.8

昔のドラマ版めちゃくちゃに面白かったのに、鬼塚のハチャメチャ感があまりなくてちょっと悲しかった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.7

当時リアタイしてて、一生くんと倫也くんらぶなのでもう一度見返したら、涙ぼろぼろになってしまただよ
ゴンちゃんの鍵回収してきたよの不器用さえぐ可愛いし、しんじくんのツンツンツンデレなの最後まで愛おしいー
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1も2も大和田の台詞のクセがツボすぎてずっとわらってました。悪役だった人が仲間になるストーリーがすきなのでうれしかったです。あと、つよい女がすきです。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.0

はじめてみた。みっちー王子すぎてサイコー。嫁最強メンタル。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華すぎる
TRICK見たばかりだから阿部寛のちょっとした仕草とか間とかが全部面白く感じちゃった

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.5

リアタイしてた頃は小学生だったからあまり理解出来ていなかったのかもしれないと思うほどお父さんがクズ、当時は三田さんがすきすぎて帽子を母に作ってもらった思い出

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.2

映画版と併せてもドラマ版が1番面白かった!
結局津田って何?みたいなところ

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.9

2023.09.07-2023.09.08 視聴

おもしろかった!ゲラ笑い何回かした

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

2023.09.04-2023.09.05 視聴

おすすめしてもらって見た!只のタイムループものと違って都合悪く一からやり直さなきゃ行けないのとか煩わしさを感じるけどそれもまた良い!浮いている車椅子
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.0

冬くらいに見た!挿入曲が渋くてサイコーー

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

あまりにも最近の自分に重なる出来事や刺さる言葉が多すぎて後半ずっと泣いてた。リアルタイムで見た時は中学生で、面白さが分からず1話で辞めた記憶があるけれど、人は時間を経るごとに経験や感情を吸収するものだ>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.6

序盤ノラにめちゃくちゃイライラしてたけど、シーズン1あたりのバリーじゃんと思ったら可愛く見えた、絶対シーズン最後って誰かいなくなって泣き展開になるのつらいけど見ちゃう、今シーズンも超シュエイ!

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン2より陰湿なのが現代の学生生活の闇だなと思った。シーズン1のプチ同窓会みたいなシーン良すぎてびっくりしちゃった

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.7

予備校で習ったこと久々に聞いて懐かしいなって思った、平成のギャル可愛すぎ復活して欲しい

0

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

3.3

ごはんがとにかくおいしそう。
きくらげとトマトの卵炒めつくりたい。

0
>|