takeruさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

takeru

takeru

映画(538)
ドラマ(6)
アニメ(0)

物ブツ交換(2018年製作の映画)

3.7

じゃがいもが通貨になってんの凄いな、
暮らしに必要なものはじゃがいもと交換する。いいね

ロッコ:ポルノスター引退宣言(2016年製作の映画)

3.0

間違えてつけてしもた、
いきなりデカいイチモツから始まったからびっくりしたわ、Netflixやから履歴消せへんの嫌やわ。共有してるあっちの家族にバレませんように
↑イチモツのみのスコアです

ANIMA(2019年製作の映画)

3.9

不思議な感覚におちいる。知らんうちに勝手に身体が動き出した

星の子(2020年製作の映画)

3.6

ブラックホールのような深い闇にハマってしまった両親の元で明かりは絶やさずに生きてきた星の子。最後のシーンの表現は良かった。信じ込むと見えないものも見えてしまうわかりやすいシーンだった

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.3

ジョンブラッドレイは白黒映画で助かりましたね、絶対青髭ですよあのかた

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

4.4

出来事の表側と裏側を見せるのが上手いサクフィン。今のSNSやメディアの典型的な情報流通を表してるとおもう

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

セリフが天才的すぎて、映像で驚くようなことなかったな
粗品激似の人おった

運命のイタズラ(2022年製作の映画)

3.7

鼻毛か髭かわからへん毛の生え方してるな富豪男。
庭師は和むなあ

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.9

中 孝介のサンサーレが脳内に流れるくらいずっしり来る映画だた

(2020年製作の映画)

3.2

たーてのいとはあーなたー、よーこのいとーひであきー

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

スローペースやのに面白いのは、配役のおかげやと思う。日常感満載

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.8

この20分めちゃくちゃ緊張した、
ヘヴィーすぎて、

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.6

簡単に行きすぎてる設定やったけど、温泉はええもんやって改めて感じたなぁ