にしねっこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にしねっこさんの鑑賞したドラマ
にしねっこ

にしねっこ

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった
昔を思い出した

賄賂もらってるのバレたら、即逮捕だろうってツッコミはしないでおこう

昔のメンバーもストーリーを邪魔しない感じで出ていたのが良かった

自分が単純だからか、ジーンと来るシ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.2

真面目か!

2話の途中からと、最終話の前半は面白かった
それ以外は全く面白く無い
意味が分からない、理解出来ていない

そもそも、ロキにこのストーリーはやって欲しくなかった
ロキは悪戯ってレベルじゃ
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.3

「ムーンナイト」に次いでつまらなかった

ヒーロー出てないから、こんな感じのサスペンス調になるのは分かるが、スクラル人の扱いが自分好みでなかったので、ストーリーのつまらなさ+不快な感じ

スクラル人を
>>続きを読む

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.2

久々のガリレオ先生
楽しめた

原作を遥か昔に読んだが、だいぶ忘れていて、途中でどんなストーリーか思い出した
TVスペシャルらしい良い意味で軽く見れて良かった

映画でやったら、もっとシリアスでしっか
>>続きを読む

0

「極主夫道」爆笑!カチコミSP(2022年製作のドラマ)

2.4

ドラマは見てなかったけれど、期待して見たら、ドラマの総集編というか、キャラクターの紹介中心で飽きてしまった
途中で見るのをやめた

ドラマでまったり見たら、結構面白そう
稲森いずみが最初誰か分からなか
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

1.2

MCUの中では1番つまらなかった
終始よく分からない
marvel好きで神話好きな知り合いはかなり楽しめたらしいが、自分には面白さが分からなかった

1話目だけはワクワク感もあり楽しめたが、そっからず
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.2

まぁまぁ面白かったけれど、
最後が盛り上がりに欠けたのが残念
もっと面白く作れたと思う

キャラクターの描き方が物足りない

最後もトリックアローでの戦闘を
もっと見たかったなぁ

ホークアイのキャラ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

ワンダヴィジョンほどでは無かったけれど、楽しめた
バキ翼も面白かったが、こっちの方が少し上

最終話、かなり胡散臭いのが出て来て笑った

最初は良く分からなかったけれど、
後半3話から面白くなった
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.5

まぁまぁ楽しめたが、
ワンダヴィジョンほどでは無かった

最終話は楽しめた
最後だから楽しめたのではなく、
アクションやストーリーが1番丁寧に作られていた感じがした
他のエピソードはちょっと今一だった
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

ディズニー+に加入して
土日で一気見した
1話が微妙だったけれど、
2話目でその雰囲気にも慣れて
まあまぁ楽しくみれた
その後の展開は予想出来なかった

ワンダヴィジョンの2人だと、
暗く切ないストー
>>続きを読む

0

空飛ぶタイヤ(2009年製作のドラマ)

4.3

WOWOWのドラマは本当にしっかりしていて、見応え充分

仲村トオル、演技下手だと思っていたけど、これはなかなか良かった
配役も素晴らしい

テレビドラマと違って、大袈裟な演出が少なかった
TBSのな
>>続きを読む

0