ともみさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.8

ほんとに心に残る映画を見た。戦争もそうだけど何もかも大人たちが決めたことは全て私たちに振りかぶってくる。

邦題のダサさ

ミュージアム(2016年製作の映画)

1.9

尾野真千子の演技が上手いだけ
ほんとこういう作品嫌い。もっと早く気づけよ父親

イコライザー(2014年製作の映画)

3.9

好き系だ〜絶対みんな好きな映画だろうなぁーって思った

37セカンズ(2019年製作の映画)

4.0

途中からなんで過去を探しに行くことになったのかわからんけどいい作品でした。
日本人は見た目とか他人からの判断とか気にしすぎている。
自分が自分を愛してあげなきゃね
今は上手く言葉に出来ないけどすごく良
>>続きを読む

ルディ・レイ・ムーア(2019年製作の映画)

3.9

まぁ普通に面白かったけど
アメリカンジョークがよく分からない私には半分くらいしか面白さわかってないんだろうなぁ

アポカリプト(2006年製作の映画)

3.8

釘付けになりました。
文化だから仕方ないは許されないと私は思います。

怒り(2016年製作の映画)

3.9

面白かった!心理描写とかでも嫌いな人は嫌いかも。
pg12では無いだろ

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.2

話の構成が面白すぎる!話の長さ的にも丁度よくみれた!

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.2

映画中ずっと緊張しながら見る作品!全部の伏線回収が綺麗にされてたし、何よりも面白かった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

面白い今見るのにピッタリな映画ですね。ウィルスよりも怖いのは人間

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

私の好きな種類の映画、、笑
旦那が浮気したらこれ同じことやろうかな勉強になりました😉

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

面白かった!めっちゃ引き込まれたし、ん?どういうこと??えー!ってかんじ

ヴィクトリア女王 最期の秘密(2017年製作の映画)

3.8

面白かった。史実に基づく映画はやっぱり面白い、、
孤独なんだろうね女王って

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

面白かった!1のそのまんまの続きって感じがまた良かった!別の話じゃなく繋がってるのが良き!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

面白かった!
苦手系かなぁ〜って思ったけど、そんなに苦手じゃなかったし、すごくテンポよく見れた!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

みんな生きてる中でそれぞれ抱えていることがある。
親になったら子供に見せたい

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

安定的に面白い!!アクションシーンがほんとにすごい日本のワイヤーアクション!的なのがないガチ感凄い
話がわかりやすいよねだからみんなにオススメ出来る

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

久しぶりに画面にずっと釘付けになった作品でした。
んー面白いかどうかで言われると、分からないけど、映画見終わったあとの後味の悪さが最高

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

面白かったです。
あ、あの事かな?とか思わせる展開
以下に社会が腐っているかが分かる作品でした。Twitterのシーン色々納得してしまった。
本田翼さん演技頑張ろう
最後のセリフに納得した

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

やっぱり上手いよね飽きないもん。
SWは暗黒面が赤で味方が緑だけどハリポタは逆

空母いぶき(2019年製作の映画)

3.5

ドキュメンタリー映画を見てる感じでした笑
コンビニのシーンは要らない、、

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.9

いつ見てもやっぱり面白い!!この話が一番好きかも!シリウス出てくるから