みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

映画(48)
ドラマ(100)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.4

お姉ちゃんだし、弟がいるから、おもしろーと観てお酒飲んだ。ゆるっと見れて良いよね。でも弟と二人暮らしはしたことないなって気付いたら途端に羨ましくなってしまった。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.8

麦ちゃん、ミステリという勿れで惚れてしまい、このドラマも毎週楽しみに観れました。もっと麦ちゃん見ていたかった〜!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

噂通りの素晴らしさ面白さ。アラフォー世代みんなこれ見て〜!特に女子!バカリさんは天才なのね?

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

最高でした。もちろんシーズン3もやってくれますよね?シロさんがスーパーで買い物するシーンがほんと好きすぎる。いやもちろん料理してるシーンは何度も何度もリピして観てますが。常夜鍋は見た翌日にすぐ作って食>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.9

瑛太見たくて。短いのに面白い。なんだかんだ毎週楽しみにしてた!

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.0

にのたん走り切ったね、おめでとう!お疲れ様!このドラマに関しては、ほんとそれだけ!以上!

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

3.1

テレビ録画してあったのを最初はとても楽しみにリアタイしてたくらいなのに東京でてきてからだんだん面白さ減速してしまい、途中挫折してたんだけど今になってやっぱり頑張ろうと完走しました。最終回を見て、すごい>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.9

えっ、梨泰院の敵役だった人なの?!見えなさすぎ!優しそうすぎじゃん、、、silentのめめに似てると思ってずった見てたわ😂転生ものそんなに好きじゃないけど楽しく観れたのは主人公の女優さんのお顔とスタイ>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.6

最終回以外は超面白かった。次回への引っ張り方が毎回最高だった。最終回は着地にパンチが足りなかった。原作は読んでないので、ドラマとして純粋に楽しみました。中村倫也好きー。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.4

出産のシーン、ボロ泣きしました。それ以外は深キョンがかわいかった!それにつきます。

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

5.0

サマンサに会えてもうそれだけで最高でした。ありがとう。シャーロットが永遠に好き。前向きになれる。毎週木曜日が楽しみだったから寂しいよ。早くまた見せてください。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

5.0

山田くんに今更だけどハマるの巻。ジャニーズの王道のラブコメって正義だよね?

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.7

私的には前半は面白かったんだけど、だんだん後半失速していった感が。うーん、てか先週が最終回で良かったかもしれない説。今日の最終回はなんか微妙でした。ラストの坂のシーン、また2人は転がり落ちていくんだな>>続きを読む

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.3

お夜食だけじゃなくてなんなら3食作ってくださいお願いします!と土下座したい。羨ましい〜!!顔の見える誰かの作ったごはんのありがたさってほんと威力ある。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.8

挿入歌が毎回すごく刺さるから気になってフルで聴いてみたらとても良かった。もうこれ歌詞がこのままこのドラマのお話だから、沁みる。RADよりこっちの方が好き。切ないもん。加賀美、、、

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後、意味わからなかったので呆然としてます。 あまりにもわからなすぎて最終回?ほんとに?ってなって最終回をもう一度再生してしまったくらい。離婚しても一緒にいたいってどゆこと??それはそれで結婚というも>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1よりシーズン2が面白いってまぁまぁレアだと思うんだけどこのドラマはそれだったな。死んでも存在感あるDV夫の母親が出てきちゃうもんだからまたハラハラ続くし、シーズン1では考えられなかったママ友>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.9

過激なシーンが多くて2話目くらいでもう気持ち悪くて見てられないと思ったんだけど、リーズが好きだからなんとか頑張ったら中盤から引き込まれて無事一気に見終われた。最終話のラスト30分からの展開が凄い、圧巻>>続きを読む

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

5.0

深キョンが不倫って聞いたら見ないわけがなかろうに!!

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

会話が特徴的だった、言葉の使い方が。役者さんたちは大切に演じている感じがとても伝わって来て丁寧で優しい世界で最後まで素敵だった。主題歌が良すぎて何度も聴いて余韻に浸れたドラマ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

最後なっ!その終わり方なっ!気になる〜、さすがよ、もちろん続くよね?早く観たい!Emilyの前髪が最初ものすごく違和感だったのにいつのまにかすごく可愛くなってるの驚く。なんだかんだ好き。でも一番好きな>>続きを読む

0

北欧こじらせ日記(2022年製作のドラマ)

3.0

いや良かったよ。いや良かったね。
こんだけゆるいドラマ久々よ。癒しよ。ありがとう。
北欧憧れの北欧。行ってみたいなぁ。

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

もうさ、ここまでくると人生じゃん。最高なんよ。ずっと観てきたからどんな結末でも最高しかないんよ。人生って幸せになることはもう決まってるからあとはどう誰と幸せになるかがだいじっていうし?サマンサ会いたい>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

ハマる理由がわかった。夫と鑑賞!私には元夫いないけど、見てるだけで楽しい。お部屋もファッションも素敵。大人なドラマでコメディって最高。そしてオダギリジョーやばい。それに尽きる。ちょい役の斎藤工も!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんと毎週楽しかったー、ありがとう。ニノがお父さんかぁ。感慨深かったわぁ。

0

デビアスなメイドたち シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.7

子供のために入ってるディズニープラスが初めて役立った🤣まさかデビアスなメイドたちが観れるとは!歓喜!これほんと面白いのにシーズン3までしかdtvで観れなくて困ってたんだよね。観れて嬉しい😆とにかく全員>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

地上波で久しぶりにハマりました。毎週の楽しみだったのに、来週ないの?しかもこんなに続きそうなラストなのに?😭
原作読むしかないかな。
ガロくんの何もかもが好きすぎて。瑛太ってこんな凄かったっけ?
ライ
>>続きを読む

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.9

ママ友地獄話。実際こんなことないけど!🤣ドロドロで観てて気持ちの良いものではないので倍速でチャチャっと観たけど、どうも杏の演技が好みではないのと安達祐実が好きなのに早々に出なくなってしまったので木村佳>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

週末三連休で一気見。なんで後回しにしてたんだろ、、、もっと早く観るべきだった〜!なんか妙に流行ってて乗り遅れたんだよなぁ。でも周りの友達もみーんな観てるし、結婚💒ってなったらそりゃ観るしかない今でしょ>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

1日で見終わっちゃった寂しい。あっという間!フランス語の語学学校で出会ったアルフィー、イギリス人らしくて良かった。La Défenseに住むってあんな感じかぁ。ガブリエルとカミーユとの三角関係どうなる>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.2

13話からいきなり心掴まれてハマった!後半の盛り上がり最高。最終話もとっても良かった。全部見たいの見せてくれたって感じで大満足。みんなお顔が美しくて眼福でした。

0

クリスマス・フロー(2021年製作のドラマ)

3.6

ルパンの女刑事役の人?!と思って気になって、クリスマスだし見てみた🤗ギャラリーラファイエットのクリスマス良き🎄挿入歌も◎3話でおしまいなのあっという間で一気見しちゃった。まぁちょっと長めの映画って感じ>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

最高。ジルベールってか小日向さんやばすぎてほんと大好き。ずっと見ていたいんだけど、みんなのやりとり!つづきないの?とおもったらなんと映画やってるの!?見に行きたい、、、

0
>|