Mikaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikaさんの鑑賞したドラマ
Mika

Mika

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初はなかなか進まなかったけど、途中から2人がどうなるのか気になっちゃって一気に見終わった🤣
スヒョクしの笑顔かわいすぎる🥺付き合ってからデレデレすぎて卑怯www
韓ドラは長いんだけど、恋愛の一つ一つ
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

青春だわ🥹
瑞稀が言う「佐野のハイジャン!」と中津の心の声が懐かしい😂
3寮長も各寮のメンバーも今も活躍してる人や懐かしい人もいてエモかった🥺🥺

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

部長〜〜〜😭😭😭😭😭😭😭😭
終始ドキドキしたけど邪魔者は消えて2人で幸せになれてよかった🌸
はあ、美しすぎる🤤何あのプロポーズ🤤
BoA出るって聞いてたけど見終わって時間経ってからやっとあいつか!!!
>>続きを読む

0

筋トレサラリーマン中山筋太郎 第2弾(2024年製作のドラマ)

3.5

待ってました第二弾🤣
これほんとおもろくて好き笑
またお願いします!!!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかのミュージカルドラマ🤣🤣
いやあおもしろかった👏
小川さんと純子が震災で亡くなってたって分かった時と渚っちが孫と分かった時の鳥肌よ🥹
チョメチョメとか真似して言っちゃいそうw

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

テオし🥺🥺🥺
最初から最後までずっときゅんだった🥺ありがとう🥺🥺🥺
花岡に幸あれまじで🥺🥺
水の音とかの効果音がよかったなあ🥺

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

何このドラマ😭😭真面目に見てたら耐えられない笑
ノリさん評判よくなかったと聞いたけど私は役にピッタリでとてもよかったと思うな〜

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.5

ただのラブコメかと思ったら事件要素出て来ておもしろかった!
ありすの側に和紗一家がいてくれて良かった🥺まじで心強すぎる❤️‍🔥
アリスのお勝手行きたいな〜🤤
門脇麦の演技が素晴らしすぎた👏👏

0

恋愛戦略会議(2024年製作のドラマ)

3.0

こういうの好き笑
ビール飲みたくなっちゃうね、飲めないけど🍺
ゆうちゃみがゆうちゃみすぎておもしろかった🤣

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

運命は変わらなかったけど、結末を知った上で大切に時間を過ごせたことは報われたと言うことなのかな。
千秋さんが太陽くんのお母さんだったって分かった時がピークだった😭

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

福田麻希よかった!!
婚活?笑のために色々やって来た身としては見てて共感出来ておもしろかった🤣

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.5

7人が辿り着く先を見届けたくて☺️
今っぽい感じでリアルさもあってよかったな〜!

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはそんなに刺さらなかったけど結局最後まで見てしまった🤣
仲直りできて良かったね👏笑

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

4.0

裏切りの裏切りで見てて疲れた🤣
みんな嫌なやつやな〜笑
犯人が誰なのか気になっちゃって予想しながら最後まで楽しめたw

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

吉住見たさに見続けてたけど途中から誰が犯人??って気になっちゃって結局最後まで見ちゃった笑

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.5

どこ見ても美しいお顔が勢揃い🥺
本当こんな不動産屋に出会いたい😂
定期的にやってください!

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.5

変わらずおもしろいし愛おしいし最高🤣
公安ずらぶとか色々なやつのパロディとか見てて本当笑った笑
定期的にまた続編やってください🫶

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

3.5

懐かしい〜😆
竹内結子の笑顔が最高🥹🥹🥹
見る度にオムライス食べたくなっちゃう笑

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

くうう。。山Pと北川景子様🥺🥺
懐かしい、、もう14年も前なのに色褪せないね🥺
周りのメンバー含めキャラ最高、そして今でも変わらなすぎて芸能人ってすごいね🥺

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.0

おもしろかったwww
社長がまいまいって気が付くのに時間がかかった🤣

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

リアルすぎて、、分かるよおおおおお
地方に来て分かる色々な意味での東京の怖さよね。笑
主題歌の選曲素晴らしい👏👏
シーズン2とかやってくれないかな〜😮‍💨

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.0

ハレルヤチャンス!懐かしすぎる😂
ケンゾーと礼、幸せになれよおおお
過去に戻れても思った通りに動けるのかな〜

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.5

幼いながら宗佑が怖すぎたのと美知留にイライラしてたなw
シェアハウスとか楽しそうよね〜

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.5

久しぶりの感じ👏
山P仕上がりすぎん???笑
シーズン2も楽しみ!

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

4.0

一円てwww
みんな仲良しで見てて楽しかった😆
橋本環奈好きになってきた笑

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

朱里ちゃんと小西がどんどん近付いていくのかもどかしくてにやにやしちゃった☺️
小西いい奴じゃない〜笑
田中さんと笙野上手くいってほしいな〜❤️

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!事務所のみんな愉快で最高🤣
ムロさん頑張ったんだろうな〜笑

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

小池栄子最高👏この方が出てるドラマまじで外れない👏👏
主題歌がピッタリでとても良かった🤣

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

3.5

総じて好き🥺笑
一条玲のたじたじ感も凛子さんのハイエナ感もよき🥺
瀧本美織最近いいよね〜!

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5

いいな〜大学生活笑
佐弥子さんと拓の感じ好き、ファミリ家の皆んなもキャラあって好き🫶
もう広瀬アリスが水野美紀にしか見えないw

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

出演者に話が負けたか?笑
唯一、先代!!!!!って感じでしたw

0
>|