みみみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みみみさんの鑑賞したドラマ
みみみ

みみみ

映画(35)
ドラマ(220)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

3.5

畑芽育ちゃんがとにかく可愛いキラキラ。
そしてキュンキュン。

0

心はロンリー気持ちは「…」FINAL(2024年製作のドラマ)

1.0

なにこれ??
面白くなさすぎてびっくりした。
川口春奈出てたから見たけど
星1もつけたくないレベルで寒い物語。
今年1、時間の無駄ドラマ。

0

天使の耳~交通警察の夜(2023年製作のドラマ)

3.6

主人公が正義感ありすぎてイライラするけど話は全体通して面白かった。
やられたらやり返す、いいと思う。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.1

道枝くんってこんなに演技下手だったっけ?
全ての言動が変、演技してます感すごい。
内容的にも響くものがまるでなかった。

0

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

2.9

ケケケって笑い方違和感、気持ち悪い。
それ以外は45分楽しませてもらった。
當真あみちゃんの演技がいいし、奥平大兼もいい!

0

セレブ男子は手に負えません(2024年製作のドラマ)

2.1

深夜ドラマの王道。
キュンとさせたいんだろうけど微塵も感じない、キャストに魅力がなかった。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

2.9

何であんな酷い妻に愛情を持てるかずっと不思議でしょうがなかった。守る必要ないでしょ。反町の演技なかなか良かった。

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

2.7

最後の2人で笑いあうとこ好きだった。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

2.4

やっぱ障害者無理、と思わせるほどの門脇麦の演技力。
こうせいみたいなイケメンが障害者好きになるわけない笑
なんてメルヘンなドラマなんでしょう!

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

2.9

誰が誰か分からなくなってきて
最終よくわからなかった
長濱ねる演技上手くなった!

0

極限夫婦(2024年製作のドラマ)

3.7

これすごく好きだった!
話も3話完結だからダラダラ長くないし
最後のすっきり感すき!

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

2.8

序盤は結構面白かったのに
恋愛絡めてきてから面白くなくなった。
鈴鹿央士と山本舞香とか誰がどう見てもあわんやろ。

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

暇つぶしに見る程度のドラマ。
昔の犯人?が、3人くらいいて
溝端淳平以外全然有名じゃないから
ずーっと覚えられず、あんた誰だっけ?って感じだった。

0

万博の太陽(2024年製作のドラマ)

2.4

2時間だからしょうがないけど
内容が浅め。これで万博行きたいと思うことはないなー。

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

1.9

全員わざとらしい演技が強烈、クセが強い、
最後は意外と普通なハッピーエンド

0

大奥(2024年製作のドラマ)

2.5

人生で初めての大奥鑑賞。
確かに亀梨和也に貫禄はない。
チープな国のバカ王子にしか見えない。
威厳は感じられない。

0

マイストロベリーフィルム(2024年製作のドラマ)

2.1

最初よくわからなかったけど
進めていくとだんだん分かるようになってきたー!

0

シンデレラ・コンプレックス(2024年製作のドラマ)

1.9

全てがキチガイなドラマだった。
田中美久の涙袋が怖い、、、
あと宇垣美里の演技はどうにかならないのか、、、棒読み、下手すぎてよくこれでOK出るなと出てくるたびに思った。

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.2

浜辺美波のコロケが可愛すぎる。。。
気軽に見れて好きな作品。
次回作もありそうな感じ。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

2.8

よく分からないシリアスなムードより
ちょっとコミカルなところの方が面白かった。

0

恋愛戦略会議(2024年製作のドラマ)

2.3

開始数分で次のクールの繋ぎで作られたドラマだと察するほどのクオリティ。
1話1話が短いから駆け足で物語が進み、大きな進展もなく終了。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.7

野球に興味ないから
5話くらいまで面白くなくて辛かったけど
話が進むにつれ、どんどん引き込まれていった。鈴木亮平さんをはじめ、役者の演技がすごい。

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

3.2

色々感想言いたいとこだけど
ヒコロヒーのツインテールが面白すぎて
そこに全部持ってかれたw

でも原菜乃華はすごい。怪演。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.4

自分に言われてるようでグサグサ刺さって痛かった。笑
最後だけキュン。

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.6

大人みゆきには度々イラッとさせられるけど最後は素敵でした。エンドロールは特にグッときた。一人一人のキャストがしっかりキャラ立ってて本当にすごい作品。

0

今日からヒットマン(2023年製作のドラマ)

2.8

きっと面白くないだろうなって
想像してたからかまだマシだった。
何か作業しながら見るようにしてました。
それならまだ観れる。
相葉さんの演技、、、、

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.9

安定に好き。
毎週の楽しみでした。
season3も待ってます。。。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

バカリズムさんの脚本にハズレなし。
全てをちゃんと回収して面白かった。
白石麻衣さん、今まで演技上手いと思ったことなかったけどこういうコント系の方が向いてる気がする。

0
>|