takuyaさんの映画レビュー・感想・評価

takuya

takuya

映画(1358)
ドラマ(16)
アニメ(0)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで1年後の現実世界でもデラクルスの正体バレてたんだ?

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最初と最後で変化したのはマイルだけと思いきや、目標にしてた1000万マイル達成して目標がなくなったジョージクルーニーが次の何かを見つけようとするとこで終わった?のかな

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.7

なんかヘラヘラして急にブチギレ無双するのはいつものジェイクギレンホールって感じで安心して観れた

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.0

ホラー映画の前住んでた子と娘が何か喋ってる展開って絶対通る道だなぁ

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.2

あんま知らない俳優さん達のオーシャンズ11って感じだった。ぼーっと流して観るにはちょうど良き。

THE QUAKE ザ・クエイク(2018年製作の映画)

3.1

前作のラストの展開からなんで別居スタートなんだwww

THE WAVE ザ・ウェイブ(2015年製作の映画)

3.4

父親が終始優秀だけどあの状況で娘を他人に預けるのはありえないw

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ワンダーウーマン例のあのBGMで入ってきて盛り上がり持ってくのズルいw

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

関係者ほとんど無罪になるの乱暴すぎないか?w

スマイル(2022年製作の映画)

3.2

笑顔というか変顔芸に見えてこわくなかった、残念

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.2

ボーイのやる発言からのガールの悟ったような私がやるは何か観ててきつかった。

X エックス(2022年製作の映画)

2.8

老人は労わる、TPOはわきまえるって一般常識が学べました。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アリの数の暴力で追い込めるならアベンジャーズなら楽勝なんじゃ?ってくらいカーンが小物に見えた。ちょい物足りない

悪人伝(2018年製作の映画)

3.8

ドンソク兄さんのパンチはどの映画でも重いwww

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.5

傭兵だから車に轢かれても動けるのか、クリヘムだから動けるのか…

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.5

18年間未読スルーは流石にメンタルぐちゃぐちゃなるよ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.8

で?って言いたくなるラスト
あのラストからの銃撃戦or殴り合いによる奪還戦があればなぁ

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.5

ネイモアの感情の振れ幅がすごいwww
よくタロカンの人達はあのスピード感についていけんなwww

ゲスト(2009年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

誰もアレックスに触れないからあーこいつ妄想だ、ということは主人公やばいパターンだ!って何となく展開読めてしまってびっくりすることもなくそのまま静かに終わった

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

奥さんが勘違いしてるのに見えない何かが
「ぼくオーウェンじゃあないよ!」
って言うシーンでどんだけ正直ピュア野郎なんだろうってホッコリしたw

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.2

ノーランバットマンは表向き陽キャだったけどこっちはずっと隠

>|