ミニーのパパさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミニーのパパさんの鑑賞したドラマ
ミニーのパパ

ミニーのパパ

スター・ウォーズ:アコライト(2024年製作のドラマ)

4.3

ドラマ「アコライト/THE ACOLYTE」Disney+4K配信版
本日より待ちに待った新作の配信が始まった。エピソード1の100年前の話と言うことくらいしか知らないままとりあえず第一話を鑑賞。これ
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

新•月10ドラマ「春になったら」フジテレビ系列放送
泣けるドラマとして”X(旧Twitter)で話題になったこのドラマ…気になり出した時にはもう第二話放送済み😓しかし全録に第一話の再放送がギリ残ってた
>>続きを読む

0

男女7人秋物語(1987年製作のドラマ)

4.3

TVドラマ「男女7人秋物語(全11話)」U-NEXT配信版
当時、リアタイで観ていて、今でもたまに観たくなる大好きな作品。最近、ご飯のお供に観始めたら止まらなくなりすぐ観終わってしまった。無理矢理な展
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.3

ドラマ「アソーカ/AHSOKA」Disney+4K配信版
アニメ”スター•ウォーズ 反乱者たち”の続編にあたるスピンオフ作品。最終回を迎えまた楽しみが減ってしまった💦主人公となる”アソーカ•タノ”…ス
>>続きを読む

0

拝啓、大人になる貴方へ(2023年製作のドラマ)

4.0

Huluオリジナルストーリー
「拝啓、大人になる貴方へ(前後編)」Hulu配信版
あれから2年…20歳を迎えた生徒たちに担任だった九条先生から手紙が。
”貴方はどんな大人になりたいですか?”
手紙に対
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.1

ドラマ「最高の教師」日本テレビ&Hulu配信版
今期ハマったもう一つのドラマ、終わってしまった…捨て回は全くなく、特に後半は神回が続き、涙無くしては観れない話ばかり。各回メインとなる生徒たちの演技はも
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

ドラマ「日曜劇場 VIVANT」TBS&U-NEXT配信版
ついに最終回を迎えてしまった今期ハマったドラマふたつのうちのひとつ”VIVANT”…自分の中での疑問、伏線回収はされなかったけど、意味深な終
>>続きを読む

0

フェンス(2023年製作のドラマ)

4.5

連続ドラマW「FENCE フェンス」WOWOW4K放送版
ガッキー目当てで録画しておいたこのドラマ…ようやく観てみた。とてもデリケートな基地問題を軸にレイプ事件の真相を追う雑誌ライターの話。ラストは面
>>続きを読む

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

Huluプレミア「チャッキー シーズン1 」Hulu配信版
観よう観ようと思って中々観なかったこの作品。観始めたら一気に観てしまうほど面白かった🤣チャッキー の過去や映画の設定をきちんと踏襲し、新たな
>>続きを読む

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.7

NHK 連続テレビ小説「あまちゃん」BS4K版
いよいよ4K版放送始まりました😂当時、超話題でとても面白かったから毎回録画して何度も観てたっけ…今回の4K化はかなり恩恵を受け高画質になってましたよ‼も
>>続きを読む

0

ウツボラ(2023年製作のドラマ)

3.9

WOWOWオリジナルドラマ
「連続ドラマW-30 ウツボラ」第一話
盗作してしまった作家(北村有起哉)に、謎の双子の姉妹(前田敦子が一人二役)が絡む心理サスペンス…第一話からかなり引き込まれ、この先の
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

ドラマ「マンダロリアン シーズン3」Disney+4K配信版
本日3/1,17:00より待望のシーズン3配信開始しました‼️”ボバフェット”シリーズを観ていないと分からないと思いますが、その続きから始
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.1

ドラマ「ボバ•フェット:The Book of Boba Fett」Disney+4K配信版
“マンダロリアン/シーズン3”に向け、遅ればせながらようやく鑑賞。
やはり前半は退屈するも、後半、マンドー
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

Disney+オリジナル「ガンニバル」Disney+配信版

※2/2 追記
最終回…
残りたったの1話でどう終止符を打つのか…なんか消化不良で終わってしまった😭
しかしもの凄く面白い🤣
シーズン2が
>>続きを読む

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.5

NHK大河ドラマ「鎌倉殿の13人 総集編」BS4K版
5時間近くある総集編がオンエアされ、気になっていたので鑑賞…
歴史物にめっぽう弱い自分だけど、難しいながらも一気に観て涙してしまうほど面白かった。
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

ドラマ「エルピス -希望、あるいは災い-」U-NEXT配信版
仕事帰りにたまたまFMで聴いた”Mirage Collective♪Mirage Op.4 – Collective ver. feat.
>>続きを読む

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

4.5

テレビドラマ「探偵物語」TVK放送版
9/8よりテレビ神奈川(TVK)にて始まった松田優作の代表作”探偵物語”。もう数えられない位再放送され、何度観たことか…それに比例して何度も録画しているけど、今回
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.5

ドラマ「オビ=ワン•ケノービ」Disney+4K配信版

○6/22鑑賞
最終話鑑賞…
終わってしまった…

クワイガン…😂

シーズン2はないだろうな…

#movie #dorama #starw
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.8

Netflixシリーズ「新聞記者」Netflix配信版

全6話6時間弱…一気に観てしまった。いゃー映画版より好きかもしれない、同じ監督が撮ったとは思えない面白い作品でした。
#netflix #新聞
>>続きを読む

0

頭取 野崎修平(2020年製作のドラマ)

3.0

WOWOW連続ドラマW
   「頭取 野崎修平」Hulu配信版

先日、一気見した”監査役 野崎修平”…
続編の配信が1/8から始まり、娘と共に全5話一気見しちゃいました…
結論から言うととても面白か
>>続きを読む

0

監査役 野崎修平(2018年製作のドラマ)

3.7

WOWOW連続ドラマW
   「監査役 野崎修平」Hulu配信版

娘に薦められてとりあえず第一話を鑑賞…これが超超超面白い🤣全八話を一気に観てしまった‼️年明け(1/8)シリーズ第二弾”頭取 野崎修
>>続きを読む

0