だにさんさんの映画レビュー・感想・評価

だにさん

だにさん

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.0

ソウシリーズ?はこれが初めてだったんですが
描写がリアルでグロかったです。

ストーリー的にも個人的に予想していなかった展開だったので楽しんで見れました。
気になっている方は見ても損は無いと思います。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

恐怖というよりかはグロさのあるような
ホラー映画でした。
ストーリー自体は見てて飽きることの無い感じでした。

ただリアルなグロさかと言われるとそうでもないので、リアルを求めるなら物足りないかもしれな
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

とにかく最後までずっと面白くて楽しくて…本当に見てよかったと思える映画でした₍ᐢ ɞ̴̶̷.̮ɞ̴̶̷ ᐢ₎​

最初はシャーリーに対して不信感を抱きながらも時間を重ねるごとに互いが信じ、友達になって
>>続きを読む

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

4.0

まさかの展開で本当に面白かったです。
テレビの裏側ってこんな感じなのか…ってなる所もあって見てよかったですദ്ദിᐢ- ̫-ᐢ₎

先輩と彼女(2015年製作の映画)

3.4

本当にキュンキュンしました(^т ̫ т^)
2人ともピュアで可愛いですが、本当に両思いなのだろうかと疑う所もあって少しモヤモヤもしました。

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

2.0

グロさもほとんど無いしストーリー性もあまり面白いと感じませんでした。下品なシーンもいくつかありました(^т ̫ т^)

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

5.0

本当に大好きな映画です。
太陽の光を浴びることが出来ない主人公と
そんな彼女に恋をした2人のお話です。

最初は太陽の光を浴びれないことを隠していたけどあることをきっかけにそれがバレてしまう。
そこか
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

とにかく不思議で気味が悪い映画。
何か手を出してくる訳でもなく、でも同じ顔のものがこちらを見てくる。
ラストまで不思議でスッキリしませんでした。

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

4.0

とにかくベッキーがカッコよくて映画中ずっと応援してました₍ᐢ ɞ̴̶̷.̮ɞ̴̶̷ ᐢ₎​

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

初めて映画を見て心が沈みました。見終わったあと軽く放心状態になるぐらい感情移入してしまいました。

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.3

最後まで見て、シリアルキラーの男が過去にどんな殺人をおかしたのか振替える映画かと思ったら、あらすじには「シリアルキラーが“ジャックの家“を建てるまでの12年間の軌跡を描く」ってあって確かに家を建てるま>>続きを読む